Домашние животные

Кого купить кошку или собаку

Прежде чем заводить животное подумай о том, есть ли у тебя достаточно времени на него, потому что первы ну примерно 6 мес. жизни любое животное будь то кошка или собака, приходится приучать к определенным правилам (например ходить влоток, а не куда-нибуть еще кошку или проситься погулять если приспеет собаку) . Опять же например с обычной кошкой (не будем о персах которые для новичка сложны в содержании не говоря о шерсти которая линяет и находится везде) она непревередлева и если у тебя свой дом или живешь на первом-втором этаже то отправил ее на час наулицу и все дела, то с любой собакой тебе придется гулять минимум 2-3 часа в день, опять же например крупным собакам типа овчарка требуется именно пробегать примерно 7 но лучше 10 км в день. В первую очередь готовтесь при заведении питомца придется заботиться о нем. Так что прежде чем выбирать питомца подумайте а надо ли вам это?? ? Готовы вы жертвовать своим временем, ведь собаке или кошке не объяснишь, что у тебя нет времени, ты устал или что-то еще.
Natalia Gavrilova
Лучший ответ
хочешь гулять на улице в 7, 15 и 21 час, общаться с такими же - заводи собаку, хочешь чистить лоток 3 раза в день - кошку, не хочешь хлопот - томогошу
Лучше просто купить на рынке мясо ))
Надежда Скляр
а кто больше нравится?
Мария Бережная
И кошку и собаку, так лучше)
С кошкой меньше проблем и вышагивать не надо.
Анна Шигина
Лучше купить собаку она лучший друг. А кошки только все портят !
Купите обоих, (только собаку не охотничей породы) они вместе сживутся, и будет идиальная семья
Кошки лучше
Смотря для каких целей. Для охраны - собаку, для души - кошку, на обед - зависит что готовить собралась
My Love ****
кошку
*v *