Домашние животные

что такое ШОУ-собака?

собака просто закрывшая ЮЧР, ЧР? собака ЧНКП,ОАНКОО, Ч Мира, Ч.Чехии, болгарии, румынии, америки, и тд....(тогда что такое шоу-щенок?) собака от интер-чемпионов шоу- родителей?
Понятие "шоу-щенка" означает, что речь идет о собаке с большим выставочным будущим. Однако, в 2-3 месяца нельзя со 100% достоверностью сказать, что этот щенок - шоу, а этот - пет. Выбраковать бесперспективных, разумеется, можно. Но вот утверждать, что этого конкретного щенка ждет блестящая шоу-карьера - несколько самонадеянно. В основном такой ярлык с рождения вешают щенкам от родителей-чемпионов. Но истории известно не мало случаев, когда у выдающихся производителей рождались посредственные щенки, и наоборот.
Елена Петрякова
Лучший ответ
Это собака а после шоу..
Жанар Ермишова
шоу собака -это в наше время исключительно перспективная для выставок -отлично отрингованная и показанная профессионально в ринге -ВСЕ
Виктория Билак
Шоу, не щенок. А один из классов на которые делятся щенки в помете. Щенок шоу класса это щен на которого возлагаются большие перспективы в выставочной карьере. По цене он дороже чем щенки пет класса и уж заводчики с большой неохотой продают таких щенков "на диван"
Это собака, почти полностью соответствующая стандарту породы, яркая, отлично отрингованная, на которой "глаз судьи останавливается". У нее может и не быть громких титулов. Пока что...)) )
А вообще так обычно про щенков говорят. И значит это только то, что щен скорее всего будет пригоден для побед на выставках.
Согласна с Оксаной.
Шоу - это не собака, а один из класса на которые делятся все щнки в помёте.
Щенок шоу класса - это самый высший класс щенка, на которого возлагаются перспективы на выстовочную карьеру. Эти щенки продаются по высокой цене. Так же есть щенки пет класса которые как их называют заводчики "на диван", т. к. эти собаки с врождёнными пороками и проблемами со здоровьем и не допускаются на выставочные мироприятия.