Домашние животные

Шоу собаки.

Все спецы знают, что щенка шоу класса можно разглядеть в более позднем возрасте, а не в 2-3 месяца, так почему ни один заводчик не продает своих щеников как хороший (а часто и не очень) брид, а именно как шоу? Почему не называть вещи своими именами, даже пусть цена высокая. Ведь щенков реализуют именно в этом возрасте, в более позднем, будь они хоть семи пядей во лбу, продать гораздо труднее. Почему не объяснить все это покупателям, многим вообще выставки по барабану, а те, кто хотят выставляться будут более информированы. Ведь не потеряют ни те, ни другие. Где тут собака то зарыта?Я лично пытаясь купить собаку не хотела шоу, но меня убеждали, что шоу все. И только одна единственная заводчица была честной.
Дарья Кузьмина
Иришка в 3 мес уже можно увидеть задатки шоу собаки, я так разглядела свою Лизку хихи и Дариху, потом когда оставила девок то поняла что я права оказалась, но могу тебе сказать что есть такое название ПИТОМНИКОВАЯ СЛЕПОТА, где заводчик считает что его собаки все ну прям блин все шоу, и ни один не желает признать что есть щенки пэты, я вот лично не боюсь признать что у меня в пометах рождаются как пэты, так и бриди и шоу и я так и пишу в объявах есть щенки для дивана и для шоу
Galina Galya
Лучший ответ
Дарья Кузьмина Умничка))). С наступающим. Побольше бы таких заводчиков.
Аселя ... Золотые слова! Подписываюсь!
если глаз хорошо наметан и умешь видеть собаку-то определить, кто из помета будет ходить в головках рингов-ЛЕГКО
Галина Козак
Дарья Кузьмина Ты меня совсем запутала, одни говорят легко, другие трудно.( У меня бисквит садится(((( паразит такой. Пойду очередную попытку делать.
С Наступающим!)
У большинства заводчиков НЕТ ДЕЛЕНИЯ щенков по классам на момент продажи. Там бракуют только явный пет, тот, который сразу видно: несоответствие по окрасу, типу шерсти, проблемы с хвостом и пр. Он и идет по цене в 2-3 раза ниже. Заводчик вкладывается в весь помет одинаково, он не будет впроголодь держать бракованных и не прививать их, происхождение у всех щенков тоже одно, поэтому и цена на всех одинаковая. ЯВНЫЙ шоу редко бывает, такого могут оставить на передержку ДЛЯ СЕБЯ или чтобы продать подороже. Точно также могут купить самого лучшего щенка и вырастить из него рахита и урода с порочной психикой, так то не вина заводчика. Обычно ВЕСЬ помет продают по цене брид класса и это соответствует действительности от ПОРОДИСТЫХ СОБАК С РОДОСЛОВНЫМИ. Деление 2-3 мес. щенков на шоу и брид чисто условное, 100% шоу не бывает в этом возрасте - это только заложенный в щенке потенциал.
Дарья Кузьмина Совершенно согласна и не спорю с ценой, мне на нее грубо говоря плевать, если все остальное устраивает, меня как раз слово "шоу" возмущает. Ведь если нормально объяснить, что и как, то человек, рассчитывающий на выставки, будет морально готов к возможным разочарованиям или купит уже подрощенного щенка. С Наступающим!
Среди моих знакомых за последние два года уже три случая, когда собака, проданная как брид побеждала однопометников, отобранных заводчиком, как ШОУ - и бедняги просто локти кусали... Одну бульмастивку вообще продали как бесперсективную, а теперь она - чемпион породы, лицо питомника... Недаром раньше существовало понятие "образцово выращенный" - есть ли сейчас такое - не знаю.
Яна Симрок
Дак брид и пэт дешевле стоят. Поэтому-всех и продают, как шоу. А что вырастет-проблема нового хозяина (мол не правильно ростили) . Я немца и шелти в 2,5 мес. брала-отличные щенки, а шоу не получилось, немец к году из-за лба и постава ушей стал лишь "оч. хор. " шелти к 7 мес. оказалась плем-браком (перекус+стоячие уши+переросток).
Это просто введение покупателей в заблуждение, обман, мошенничество, как угодно.
Ненавижу шоу, супер, элита, от этих слов в объявах аж передергивает.
Но лохи ведутся.
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, а лох по жизни
Дарья Кузьмина А куда деваться то, вроде как не на рынке берут и с документами.(( если человек первый раз берет собаку, откуда он знает, какие страсти кипят, он для себя определил, что будет брать хорошую, с документами, плохая ведь с документами не может быть то.(
Хотят денег побольше сорвать, а это Ваше дело вестись или нет. Моя честная была, у меня не шоу класса собаки, да я за этим и не гонялась ни когда. Согласна щенка нельзя разглядеть в 2-3 мес., что это шоу или не шоу, многие породы меняются в первый год жизни.
Честных сейчас мало... главное ведь для них не любовь к питомцу, а как бы побыстрее продать.. . мир хамов.