Домашние животные
А может ли выставляться собака пэт класса?
сейчас не имеются ввиду выставки, где титулами является "самый милый кобель", "самые необычные глазки" и проч., обычная выставка, может ли выставлять собака пэт класса, т.е. та, которая имеет отклонения от стандарта.. просто меня удивила фраза: "выставляться могу и собаки пет-класса. и даже закрывать ЮЧР и ЧР." обоснуйте свою точку зрения.
естесственно могут - у нас что там все Чемпионы бегают что ли?
это изначально зоотехническое мероприятие -где надо посмотреть как развивается порода, что дает тот или иной производитель
А по титулам - я уже писала постом ниже - у нас регистры вон титулы закрывают ( хотя в племенном отношении - лучше крепкая очхористая сука из классного маточного семейства, чем дворняжка с титулами)
Veronika Nikolaeva
имеется ввиду пэт класс, а не брид.. мой щен, вернее уже не щен, имеет три отклонения от стандарта, и что, нам на выставку топать, титулы получать? хихихих
если дисквалифицирующих пороков нет, то выставляйте на здоровье. у нас на выставках далеко не все собаки идеально соответствуют стандартам, а судейство часто очень субъективно.
у меня собака ростиком несколько выше стандарта, да и вообще крупноват, в двух выставках с интервалом в час мы получили совершенно разные оценки: во всероссийской - оч. хор, а в монопородке -ЛПП, САС
Veronika Nikolaeva
имеется ввиду если они есть
Выставить то можно, только что из этого выйдет.. . "хорь" или дисквал. . оно вам надо ?
пэтом чаще всего обзывают тех щенков-собак у которых брак явный, порок, остальных породистых, но не выдающихся, середнячков, чаще к бридам относят, особенно сук всё равно выставляют (ради оценки) и вяжут даже с оценкой "оч. хор".
некоторые судьи бывают настолько не компетентны в породе что собаки с племенным браком закрывают титулы
Виктория Винк
да и те, под кого когда то ходила -и ценила знания ...как бы помягче сказать...куда катятся не понятно
Любая собака, имеющая клеймо и СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРОИСХОЖДЕНИИ РКФ, Может ВЫСТАВЛЯТЬСЯ и получать оценки от "удовлетворительно"( дисквалифицирующие пороки) до "отлично" и выше.
Меня тоже оч заинтересовал этот вопрос! у меня подруга заводчик собак (шпиц, колли, шелти) ей и в голову не придёт выставлять собаку пэт-класса! кому это надо то?
Виктория Винк
это заводчику не придет в голову
а вот если собаку кто подготовит, отрингует и выставит в конкуренции 3 собаки в 6 рядов -и вуаля ...у нас в Магнитке на выставке ранга ЧРКФ немцы были ...как будто из дворов с цепей сняли и даже не вычесали , в том числе с регистрами -и ничего приехали увешанные САС ками
Просто на классы делят щенков. Но в некоторых случаях из заморышей вырастают настоящие звезды при старании владельцев. А стоит показывать щена на выставке или нет если у него есть отклонения от экстерьера это уже от владельцев зависит. А про заморышей- сейчас в голову приходит одна история про щенка (она известна доберманистам которые давно занимаются породой) собака немецкого разведения Алида Флендришен Лёвен ее звали, ее забрали из жалости она была самым хилым щенком, а к году "расцвела" и закрыла чемпиона многих стран и Мира по красоте и плюс ко всему имела выдающиеся рабочие качества. Вот такие бывают исключения из правил. Ведь что вырастет из щена неизвестно на 100%.Ну если с выставками неповезет так в спорте можно постаратся, благо сейчас много разных видов кинологических спортивных мероприятий.
Veronika Nikolaeva
не, если собака выросла и уже явно видно не соответствие стандарту, то можно?
можно
Выставляться можно. Закрыть титул - не факт.
Надо смотреть, что понимается под пет-классом в конкретном случае, а также смотреть на распространенность породы.
Если порода редкая, а пет не имеет пороков - вполне может.
Можно выставлять кого угодно, это от кошелька зависит.
Поездить по закоулкам можно и ЧР закрыть.
Амбиции, что б их
могут и закрыть ЮЧР и ЧР и ЮЧК и ЧК, ну и остальное все, сейчас стоишь смотришь на ринг немцев и удивляешься кому какие места дают... нормально сложенного немца оставляют позади, а вперед идут косули на длинных лапах, проглаженные утюгом вот и думай потом какой должна быть собака чтоб выставляться
профессионал сможетлюбю собаку хорошо показать, поэтому некоторые и закрывают ючр и чр.
ну есть же выставки для дворняжек и пэтов) так отчего бы и нет?
Можно конечно!! !
Мнгоие приходят на выставки не за титулами, а ради удовольствия!
а зачем вам это надо? собаку во-первых нервировать, да и заводчику карьеру портить.