Домашние животные
Кто осмелится сказать, что это дворняга без документов?
Живёт в питомнике, документов нет, но это не значит , что она двор! Кто осмелится сказать, что это дворняга?

Увы! Если на эту.... чудесную, любимую, красивую собаку нет документов о происхождении, то это.... собака только внешне ( фенотипично) похожа на породистую собаку, а вот что у нее в генах ( т. е. генотип) ...не известно! Вы можете попробовать сделать "начальную" родословную ( раз Вам так хочется иметь документы), но для этого Вам необходимо описАть собаку тремя экспертами, получить их заключение о соответствии собаки породным стандартам . и ...начать выставочную карьеру! Удачи и здорового любимого собакевича!
А мне эта собака в профиль больше напоминает московскую сторожевую. Кроме того- без документов = недопустимо к разведению, в целях исключения бесконтрольного разведения собак, исключения генетических пороков и прочего, что вылезает при безграмотной племенной работе разведенцев. Племенная работа должна вести к улучшению породы и уж тем более, на всех щенков от зарегистрированных вязок на служебников, охотников- должна быть предварительная запись.
очень посредственный представитель -то ли сеньбер, то ли москвич, то ли метис
Ой, неправы вы.. . Вот Московскую сторожевую даже специалисты не всегда отличают от СЕНБЕРНАРА, если родословной нет.. . Впрочем, как и пита от стаффа.... и даже ВЕО от НО.. . А уж метисов этих родственных пород без доков спутать проще простого.. . сюда же можно и спаниелей отнести, и метисов разных пород лаек, хаски/маламуты и т. д. и т. п.
Лично я отношусь к тем людям, которые НЕ ПРИЗНАЮТ ПОРОДУ, если даже им тыкать в нос родословную, но при этом ПОРОДЫ НЕ ВИДНО: -))
это собака похожая на сенбернара по фенотипу но нет родословной нет читоты крови
Ага! Еще и мою таксу обозвали дворнягой! она ведь породистая!
Елена Яковлева
выкинь фото "таксы" в отдельный вопросик и скажи что я ее дворнягой назвала,что тебе скажут?
Может быть сенбернар. А может - московская сторожевая или метис.
Забавно будет, если, к примеру, купили щенка как сенбернара без документов, а это метис московской сторожевой и в возрасте 5-6 месяцев он начнет проявлять агрессию? Поэтому если собака без документов, то назови хоть породной собакой, хоть дворняжкой - разница невелика
>>ПАросто есть люди которые признают породу только с документами! Это же не правильно!
Что по Вашему мнению определяет, является ли собака породистой?
я не знаю сенбернар или нет.. . а может метис.
отличный пёс! да вы ж не будите всем тыкать родословной! по нему видно кто он и что он! а нет хода на выставки так и не надо! любите его как он Вас любит!
эта личность не дворняга
Любите вы её и любите дальше!
Глаза у людей в попе, что ли?
Анита Багдасарян
ВЫ это в каком смысле?
дураки те, кто вякает, что это дворняга. Только дЭбил не знает, что существует такая порода- сенбернар.
СТЫДНО не знать такой породы, и фильмы есть (Бетховены) , и в нете много о них, и на картинках часто.. .
"ПАросто есть люди которые признают породу только с документами! Это же не правильно! "- конечно, не правильно! таким людям главное, -что написанно в док-ах, а не то, какая собака. ТАкие люди меня просто из себя выводят!
осмелится- чуть не правильно слово подобрали, сказать что это дворняга тут и нигде никто не побоится, но это не дворняга и утверждать что это сенбернар тоже с точностью нельзя, если его поставить и показать морду то возможно это и москвич, а возможно что там что-либо и примешано но это ВРЯД ЛИ! и даже больше скажу что если посмотреть на морду то явный москвич и ни какой не сенбернар, у сенбернаров совершенно другой переход от лба к носу. если это чистопородная собака и нет документов ну ни как не возможно ее назвать вдруг дворнягой, немец ведь без документов таксой не станет ?
знаете такое: без бумажки - ты букашка! Вот теперь и думайте, породистая это собака или нет!
осмелится - не правильное слово)) никто не побоится.
а по поводу документов совершенно с вами согласна. собака без документов не всегда дворняга. как бы этого ни хотелось всем мегазнатокам. почему-то некоторые люди считают дворняжками всех, кто не был куплен за огромные деньги и не имеет документов. а бывают разные случаи, почему эти документы им не оформили. например, грубо говоря, во внеплановой вязке двух бульдогов родится бульдог, а не дворняжка. и чё тут спорить, мне совершенно непонятно.
Документов нет - породы нет, это вам скажет любой нормальный собачник
Феликс Феля, а вы, что, считаете, что дворняга не может быть красивой?? ? Хех. .
По вопросу.. . хочу пояснить возмущенным, что "дворняга"-(это не официальное, а народное определение) это вовсе не оскорбление для собаки.. Скажем-беспородна... А однозначное присутствие породы подтверждается ТОЛЬКО выпиской из племенной книги, т. е. родословной.. От этого собака может быть фенотипична и даже соответствовать стандарту данной породу. Но если ее чистокровность не подтверждается документами, она, увы... не породна...
А вдруг у этого собакина бабушка была кавказская овчарка? Как вы докажете, что нет? Собака может быть похожа на породистую, но на самом деле такой не быть. И щенки ее могут пойти как раз в бабушку. Так что без родословной подтверждения породистости нет, следовательно, собака беспородная, только похожая на породистую.
красивый! люди которые признают только с документами породу ничего на самом деле не знают.. . кроме документов есть еще стандарты породи а документ можно дать и полупородистой (я имею в виду не законно за деньги) ))
ваш очень похож на породистого по этому не слушайте про документы всякую глупость
ну и что что документов нету! зато у собачки душа и мысли благородные!
Какой красивый! Никак не дворняга!
Не понимаю тех людей, кто так сказал. В собаках вообще ничего не понимают
Елена Главчева
ну вы в свои 14 лет великий кинолог!!!
классный пес! видно же, что не дворняга
Такой красавец!!! !
Не дворняга, а из величество ДВОРЯНИН на крайний случай!! !
Ну и что что документов нету это породистый пёс...
скажи.. попробуй.. без хвоста еще оставит..))
Красавец!
полностью согласна с Анастасией Высоцкой. Если порода не подтверждена документами, собака официально не может считаться чистопородной. Это совсем не значит, что ее надо меньше любить.
ну просто красавчик!!!!
на бнтховина из фильма похож
Какая лапочка!!!! ти мой пушистик!!!! моя собачка раз в 15 меньше))) а это вполне породистая собачка! глупо говорить что это дворняга!