да. я узнавала. на не очень популярную породу 40-50 у. е. на популярную - дороже.
в конце концов, чем она от прав отличается?
паспорт купить можно, не то что родуху
Домашние животные
а что правда можно купить родословную на собаку? как водительские права?
Елена Югрина
но нахрена? ведь видноже породу
Элен ***
А как же клеймо????
ну наверно точно не скажу поддельную да скорее
За ваши бабки любой каприз, не секрет что так и делают некоторые, просто ради денег. А у породников и тех кто "по чесноку" с собаками все видно куплена родька или нет. А выяснить настоящая она или нет легко, просто позвонить или отправить запрос в РКФ.
купить можно и дешево а нужно чтобы людям втюхивать за большие деньги плохую собаку
Юлия W
у меня наоборот, хорошая собака, купленная не дорого.
можно. мне предлагали ризена с белыми пятнами не прошедшего актировку, сказали что если захочу то родословная 5000 руб. а если захочу на выставку то пятна модно покрасить.... вот!
конечно можно. за деньги сейчас всё делается.
зачем? повыпендриваться, на выставках посветиться, правда, если застукают, то штраф обеспечен
за деньги можно купить все.... практически... знаю случай когда на выставку "немец" притащился, но, увы, ему только ручкой помахали
тут есть товарищи, которым покажи настоящего породистого пса и напиши "родословной нет" - они тут же скажут: "неее, это дворняжка! издалека видно, что метис! ", а покажи дворняжку и напиши, что все докУменты в порядке, они и согласятся "и правда, породистый пёс, хороший"))))так что если на выставках тоже такие "знатоки" будут, вашему булю дадут звание чемпиона среди тоев)) )
а на самом деле - документы любые можно сейчас купить. только знающий человек всегда отличит брак или тем более метиса))
Елена Югрина
так если на выстовке не отличат то грошь цена этой выстовке
Галина Ч
Класссно сказано!!!!Все так и есть..вы правы!
Купить можно липу, но если куда-то высунетесь с ней, обман быстро раскроется - породники обычно хорошо знают поголовье, мир тесен :)
К сожалению, такое практикуется. Ладно, если человек покупает родословную для своего питомца для того, чтобы потешить своё тщеславие. Хуже, если он потом начнёт использовать свою собаку для РАЗМНОЖЕНИЯ. Я подчёркиваю именно это слово, потому что настоящие заводчики занимаются РАЗВЕДЕНИЕМ. И собака с подложной родословной может быть чистопородной и не иметь никаких дефектов (внеплановая вязка) , но ложные данные о предках сводят на нет всю селекционнуб работу.
правда. только собака от этого породистой не станет. точно так же, как не прибавляет мозгов купленный диплом
да. правда