Домашние животные
Где я могу гулять со своей собакой? почему большинство считают что гулять ок домов это аморально?
писала неоднократно я об этом)) ) люди идут на конфликты с нами, потому что мы народ, как правило, МИРНЫЙ)) ) наши собы на поводках, сильно-культурные еще и в намордниках)))) ) а мы не вступаем в перебранку, а просто стараемсо ОПРАВДАТЬСЯ))) ) а попробуй эта же тётка сделать замечание НАРКОМАНУ, или синяку-алкашу ((( что она получит? ? оправдания? ? сомневайусь.... вот и ЛЕЗУТ НА ТЕХ, КТО НЕ ОТВЕТИТ))) ) я на таких внимания не обращаю.... мой пес на поводке? ? -на поводке.... идем домой.... НИКОВО не трогаем, вот и не приставайте к нам)))))
Валерия Закревская
Привет, Светлана))
Ирина Ляшенко
большинство хозяев как правило некультурный народ и еще хуже своей псины,ты попробуй им замечание сделать,они тебе такого понарасскажут,уши вянут!в лифт невозможно зайти после того,как в нем с собакой едут,псиной воняет,что хоть противогаз надевай!вечером в парк невозможно выйти,тк собаководы выводят своих монстров,с поводками и намордниками,но почему то в руках,а не на собаке,кидаются,бегут за тобой,а хозяину хоть бы что!"ой,да он вас не укусит,он культурный у нас и добрый!",что за бред!он-зверь в первую очередь!так бы и двинула по морде псине,да боюсь,что реакция у собачки еще неадекватней будет.
А вы не обращайте внимания. Я обычно советую принять меры по избавлению дворов и детских площадок от бездомных собак, хотя против них ничего не имею...
Зато все молчат когда у всех на виду люди прям около домов срать садятся, и заметте они за собой тоже неубирают, а рядом дети играют.
Ирина Ляшенко
собак срущих возле дома в сто раз больше,чем людей!
Новерное потому что не очень приятно какашки ваши смотреть и наступать, особенно от больших собак. Есть же места гда срать и писать, что вы выгуливаете около дома. Я сама владелец средн. собаки и как она навалит никому не приятно Да и вообще это не красиво. Если кто то писает у дерева (например мужчина) вам же тоже неприятно!!
К вам прикапались потому, что интеллигентно выглядите. Просто люди имеют свойство срываться на тех, кто вряд-ли ответит.. а действительно с нарушителями правил почему-то и не связываются.. потому-как страшно.. вот и получается, что из-за одним достается другим.. Вы хоть бантиком завяжите мешки с экскрементами. . все равно если вид у вас безобидный-по любому наедут..
Главное подальше от мамаш с детьми, а то проблем не оберётесь.
А я гуляю в лесу на бульваре и на соб. площадке. Слава богу всё близко) )
Потому что не каждому приятно в ваше говно вляпаться. Опять же, бойся, что укусит. А если собака в наморднике и вы за ней убираете, претензий не будет.
Жанна Салменова
А вы сами можно подумать ни разу не мусорили и не выбрасывали мимо урны?
Аля Аличка
ппц в наморднике то зачем?и так на поводке все водят
Валерия Закревская
повторяюсь, хожу в наморднике и по команде рядом в таких местах, и не потому что бы защитить людей а как раз наоборот защититься от них!!!
в парке, где есть травка, что б ваш питомец мог сходить по делам своим и не видно было кучи . где по меньше народу .
на нас не ругаются! мы ходим в туалет в одном месте и я там за ними убираю!
ну потому что им так удобно, да и когда настроение плохое можно покричать, мы тоже возвращяемся мимо слышим о себе много нового, хотя собака не бегает не гавкает, а просто идёт рядом зато голубей бабули прикармливать возле машин ой как любят или кошек в подъезде заводить что вонищя потом не продохнуть, они же бедненькие и миление....

Ирина Ляшенко
знаете ли,после того как "ваша " псинка в лифте проедет,такой шмон стоит весь день,что не зайти!
Если соблюдены правила, типа, намордник, прививки ит. п. к вам не придерутся "защитники" территории. Наши законы или правила содержания и выгула так не продуманы. Еще маленьких терпят, а на больших обязательно нападут дворовые активисты. Но и собачники бывают не порядочными, вот они и делают "рекламу", по ним судят об остальных. Где у нас для собак что-то сделано? Одна площадка на весь микрорайон! А в нашем городе ни одной, только места определены где-то на окраинах. И что я три раза в день буду ездить за тридевять земель? Я не говорю о детских площадках.
Загадили всё вокруг Ваши любимые питомцы, Ни разу не видела, чтобы хозяева убирали за своей животинкой.
Суткевич Елена
только ли собаки загадили?ни разу не видела, чтобы собака оставляла где-то бутылки из-под пива, била стёкла и кидала окурки на землю!а то блин собаки загадили!они-то меньше всего урон природе наносят!
Жанна Салменова
Вы хоть одно фото покажите как собаки загадили, только и знаете что кричать
Галина Синицкая
А вы фантика в жизни как будто не проронили...
если вы на свою собаку намордник наденете и на поводке вести будете, а САМОЕ ГЛАВНОЕ какшки за ней будете убирать, то цены вам не будет!
а то любите своего питомца без намордника выпустить побегать, он на людей кидается, а вы за километр от него гуляете, да вы даже его на поводке не удержите! но больше всего не люблю собаководов так это за то, что они дерьмо не убирают, а нам потом ходи по нему! ужас!
Валерия Закревская
в наморднике и по команде рядом с ней хожу...
Суткевич Елена
зачем по нему ходить?можно под ноги смотреть ваще-то.
Аля Аличка
собаки как правило прям по среди дороги не срут,уж простите.хотя тоже есть исключения,вот на них и наезжайте.Я почему то хожу по дорожкам и говна там не встречала!
на поводке да еще и в наморднике..ппц..Это тоже самое если посадить ребёнка в коляску лет до 7ми,и гулять ток так.И так все почти на поводок собак посадили,а им еще и намордник подавай...
Да пошли они.... Я своего выгуливаю в первую очередь где ему хочется! Слушать я кого-то ещё буду. А насчёт намордника, то хозяева сами разберутся одевать или нет. Если собака бойцовская и не слушается хозяина, то конечно лучше одеть, а если команды знает... То зачем он? !
Короче, выгуливайте там, где хотите, кроме дет. площадки конечно. И пошли в *опу другие.
а мы и не выгуливаемся, мы именно гуляем, и никто нам никогда подобного не говорил, если надо то и в многоэтажки прекрасно поднимаемся, но только по необходимости
ну их в *опу, честно говоря. а где тогда гулять? или для ежедневной трёхразовой прогулки надо утром днём и вечером загород выезжать? ну где мозги-то у людей! вот когда в каждом районе в шаговой доступности от каждого дома будет собачья площадка, догда и можно говорить. а то детских площадок у нас столько, что в какую сторону не пойди - везде дети! такое ощущение, что у нас их миллион на каждый км кв. зато каждый депутат первым делом детскую площадку делает. и хоть бы один сделал и для собак площадку....
да есть такие придурки-им лишь бы поорать с балкона или из другого укромного места.
1. не нервничайте
2. надо им отвечать "успокойтесь, кричать и нервничать вредно для здоровья"
если они продолжают, то сказать "ты чё, дура старая, перепутала этот газон со своим дачным участком? я гуляла, гуляю и буду гулять со своей собакой где хочу и мне наплевать на твое мнение, можешь орать пока не усрёшься". И матом еще надо, а можно и палкой на нее замахнуться)) ) сразу испугаются с тобой связываться)) ) А собака-то большая?
а детям, скажи, тут нечего гулять, для них детские площадки построены!
1. не нервничайте
пусть покажут, где выгуливать, нормальную собачью площадку! думаю, в большинстве городов таких площадок нет или очень мало.
Не знаю, я бегаю в березовой роще и собачники мне не мешают, непослушных там с поводка не спускают, а послушные гуляют на поляне неподалеку. Я даже рад что собачники гуляют, от людей намного больше мусора там, особенно после выходных, вся дорожка по которой бегаешь в осколках от стекла, уже надоело йогой заниматься. Ну а экскрементов даже не видно, ну сходят они под лапушки или на поляне, что тут такого? Все это разлагается за неделю, все равно там кроме собачников никого нету, только быдло всякое приходит пикники устраивает, вся поляна вызжена уже,
из-за костров через каждый метр, так что пусть собачники гуляют, а быдло вляпается в какашки. ))))
Выгуливайте и не обращайте внимания, пару раз пошлете особо возмутившихся и все в порядке будет. :)
Пусть эти тетки) строят отдельные места для выгула собак!
Я так не считаю, можете гулять возле моего дома сколько захотите. Лучше вы гуляйте со своим добером, чем какая-нибудь пьяная гопота орет и мусорит.
Уходить в парк или в лес. . Там собакам раздолье, и дворы чистыми останутся.
гуляйте сколько хотите, главное, чтобы на десткой площадке собачка не гадила.... на поводке и в намордке была (если крупная)... а вообще, если прямо погулять, то за город вывозите, там простора больше...
Мы из этой ситуации вышли просто) мы ходим гулять только с пакетами для собачих дел) хотя у нас скотч, вроде небольшая собачка, но мы убираем всегда) в Икее купили косточку с пакетами внутри, прикрепили на поводок и не знаем проблем) а сколько слов приятных - не передать)) ) так что чисто и нам гулять приятно и никто слова сказать не может) так что вперед) и вообще я считаю, что за каждой собакой нужно убирать, самим же потом там же гулять) если бы все убирали за своей собачкой была бы и у нас чистая страна)
Считают что это амарально только бабушки которые сидят около этих же домов, потому что им надо когонибуть обсудить..
Валерия Закревская
Как раз и наоборот, дамочки с 30 до 40 лет