Домашние животные

Помогите! SOS! Уже не могу нормально гулять со своей собакой!!!

Каждый раз, как я выхожу на прогулку с моим Цвергом, на нас набрасываются дворняги. Мы просто спокойно гуляем, но внезапно 1-2 дворовые собаки набрасываются на меня, и соответственно на мою собаку. У меня уже нервныйй тик пошёл. Я спокойно гулять не могу. Хожу и оглядываюсь по сторонам постоянно. Что мне делать?
Можно попробовать купить отпугиватель собак или электрошокер (не обязательно им бить собак, как правило они бояться звука).
Нелля Горюнова
Лучший ответ
Попробуйте выносить своего пёсика на руках и идти подольше от собак. Если они продолжат следовать за вами, наклонитесь, как будто вы поднимаете камень. Уверена, должны разбежаться.
Александра Стойкова Да, так и делаю. Уношу его аодальше. Но их 15. Я когданагинаюсь подобрать камень, убегает только 6-7 собак.
Вам с одной дворнягой не справиться? Волшебный пендель нападающим еще никогда не мешал. И побольше уверенности в себе.
Александра (Shake)
Пишите жалобу в управление коммунального хозяйства, что бы они разобрались со стаей. Реагируют быстро.
Анна Смирнова
ПЕРЦОВЫЙ баллончик вам в помощь. Если ваш пес приучен к выстрелам, то можно швырнуть в дворню петарду.. А я как только наклоняюсь подобрать с земли камень, так дворняг как ветром сдувает.
Александра Стойкова Боюсь пречинить вред дворнягам болончиком и петардами...
Вызови службы, пусть собак уберут со двора.
Ксюша Карпова
У меня и шокер есть и балончик со слезоточивым газом, но я этими средствами не пользовалась. Дворовых собак я покормила несколько раз и они стали друзьями.
Чтобы следом не бегали, держу их на расстоянии, не сюсюкаюсь с ними.
Олеся Пресняк
Александра Стойкова Что, всех десятерых кормить? Они и так зажраные ходят...
Ужас какой... а без собаки когда, дворняги не лезут к людям?

Можете таскать с собой банку типа как из-под колы, внутрь камешки или болты насыпать, она гремит неприятно, швырнуть в сторону собак.
Купите шокер, он выдает отличный резкий треск. Большинство дворняг его пугаются. Я гуляю с фоксом именно благодаря шокеру, по всему городу - стаи бездомных собак, от 7 до 15 особей в каждой. Ногами не всегда отмашешься.
Dasha Efimova
Найди себе мужика продай свою псину.
Yzuf1971
Александра Стойкова Эм... Мне 12. И "псину" я СВОЮ никогда и никому не продам!!!
Выходить гулять с болончиком. Дворняги = умные псины и получив один раз дозу из болончика, второй раз к вам не подойдут.
Пневматический пистолет. Дорого но эффективно. Убить не убьешь а шуганешь как следует. Тем более пулька металлическая что камень псине в бочину. С расстояния
Лидия Орешкина А вы вообще в курсе, что стрельба в населённом пункте это статья?
Glazok ******* Вы в курсе, что пулька ваша пробивает не только мягкие ткани, но и кости ломает?! Не верите, спросите у ветеринаров, сколько они пуль таких из собак и кошек поизвлекали, сколько перебитых лап, пробитых голов и пробитых внутренних органов они лечат!
На курс дрессировки запишитесь, чтобы собака могла Вас защитить. Шокер это, конечно, хорошо... Наверное... но в 12 лет может быть опасно. лучше дрессируйте хорошенько собаку-защитника