Домашние животные

Сегодня гуляла со своей собакой

Мимо меня прошел парень, и говорит"уберите собаку, тут дети играют",на что я ответила: "если не нравится что то, гуляйте со своими детьми в другом месте"он на меня косо посмотрел и сказал"оденьте намордник хотя бы собаке"я ему сказала"себе намордник одень"
ну вообщем всё,так вот вопрос
Моя собака очень милая, добрая, обожает детей! Почему я должна издеваться над своей собакой, и одевать ей намордник, в то время как бешеные, злючие собаки гуляют без намордника??? ?
Не справедливо!
А где гуляли-то? Если в районе детских площадок, то его можно понять, а если просто во дворе, то я бы так же отреагировала
Виктория Алексеева
Лучший ответ
А вы покажите пример хозяевам бешеных злючих собак и гуляйте в наморднике. А еще лучше - выберите для прогулок такое место, где дети не гуляют. И если вам сделали замечание, не надо хамить, а то из-за таких хозяев, как вы, люди уже всех собачников ненавидят. У меня у самой две собаки, но город в первую очередь для людей.

Пы. сы. Да, должна уйти из своего двора. Будь ваша собака хоть тысячу раз милая и добрая. Вы что, не понимаете - из-за такого вот поведения собачников психи по дворам отраву раскидывают. Если столько людей вам говорит, что вы не правы, может быть, есть смысл предположить, что вы все-таки неправы?
Ирина Дарвина
А зачем вообще гулять с собакой там, где гуляют дети? Молодой человек абсолютно прав. Какая бы милая добрая ни была ваша собака знаете об этом только вы. Та что извольте сами быть милой и доброй и начать с выполнения Правил выгула собак
Да, именно. Уйти со своего двора. Двор предназначен для жильцов домов и игр детей а не для выгула. С собакой гуляйте там, где это можно. Согласна таких мест в городе очень мало, но!!!! Надо найти и гулять там.
Первое правило любого собаковладельца - даже адекватная собака может навредить - она может в первую очередь напугать. В городе далеко не все дети держат собак дома и значит далеко не все к ним относятся адекватно. Многие боятся любую собаку любого размера и любого характера. А оставить ребенка заикой только потому что вашей собачке приспичило очень быстро пробежать мимо это и есть нанести вред.
"Иди гуляй" - это хамство. жаль что вы этого не знаете
Порядок есть порядок. А поскольку вы любите хамить, то вам так же рекомендуется одевать намордник.
Гуляйте в другом месте и проблем не будет! Двор не место для выгула собак. Как я поняла это не Ваша частная собственность . Сама со своими псами никогда не гуляю около дома.
если быть откровенным, то, конечно, вы ему нагрубили! но я вас понимаю, у самой собака и подобные ситуации были.
есть такие неадекватные люди, способные завести с пол оборота.
тем более гулять с собакой у нас особе негде!
думаю, вы не гуляете там где дети? !
Он сделал выводы о собаке на основании поведения ее хозяйки. Говорят, что они наше отражение. Я бы и Вам самой намордник одеть посоветовала. Тоже не люблю, когда мне излишне навязчиво носом тыкают, но до хамства опускаюсь редко.
А правила выгула домашних животных необходимо соблюдать

ТРОЛЛЬ?
Отравят собаку из-за хамки-хозяйки в вопрос будет решен. Чего тут доказывать
Дарья Шпилёва
Когда "гуляйте с детьми в другом месте, тут моя собака гуляет" - по любому ненормально.

Животное есть животное, милое или не милое оно, а переклинить может и куснуть, если например, побежит за котенком, а ребенок нечаянно на пути окажется, или защитить захочет. Моя так недавно палец тяпнула, своя собака.
Ну для начала, где вы собственно гуляли? Если это был парк или детская площадка, то парень в общем-то вам вполне уместные замечания сделал, ибо законом запрещено гулять с собаками в общественных местах, коими площадки и парки являются. Если просто где-то шли, в лесопосадке или ещё где, то и пошёл нафиг.

З. Ы Ах ну да, культуру поведения никто не отменял. Ну сделали замечание вам - уйдите в другое место, хамить-то не к чему.

Вы ответили не правильно. Вы нагрубили парню и послали его. А он ничего такого особенного вам не сделал. Двор не предназначен для выгула собак, как бы вам это не нравилось, но это место для людей в первую очередь. Так что, всё в точности наоборот - если вам что-то не нравится - ИДИТЕ ГУЛЯЙТЕ!! ! только в другом месте: ) И даже если вы там всегда гуляли, это не значит, что это ВАША территория. Вам сказали уйти - уйдите, что за проблема, я никак не пойму? С этого двора, ни с этого - как гопник, честное слово. Культуры ноль.
В данной ситуации неадекват Вы а не мужик
у вас чао-чао, собака большая, поэтому намордник и короткий поводок или в лес гулять или на спец площадки
больше негде? значит намордник и короткий поводок
Вы и так издеваетесь над собакой держа ее в городе
Переезжайте в деревню, а там хоть волков разводите у СЕБЯ во дворе. а тут двор общий!
Из-за вас таких дог хантеры и плодятся!
Larisa Vetlujskih
Сразу видно, у дамы детей нет и ей не понять тревогу нормальных людей, увы.. . И она еще хвастается своим хамством, прости господи. У меня 20 лет живут разные собаки и подобных инцидентов ни разу не было.
Во дворе с собакой вообще гулять НЕЛЬЗЯ. Ни со своей, ни с чужой. Это запрещено правилами содержания собак в городе. И то, что вы там гуляете постоянно, значит лишь то, что вы постоянно нарушаете закон.

Скорее всего, в законе вашего города также есть пункт, что собака должна быть в наморднике. Парень прав, какой бы милой не была ваша собака. Он имел полное право вызвать участкового и вас бы оштрафовали.

А ваша грубость еще и портит впечатление о всех собачниках. Если вы решили гулять без намордника, гуляйте там, где вам не будут делать замечания.
У меня тоже собака, но я соблюдаю правила. А из-за таких, как вы, мнение о собачниках у людей безнадежно испорчено.
вобщета тот чурка по закону прав но если видно то-что СОБАКА БЕЗОБИДНАЯ нахер орать когда рядом реально бойцовские собаки ходят
Хозяйка ыстови пожалуисто фото своей собачки

Собачка совершенно безобидная, да там скорее дети этого парня выдут и напугают такую собачку
Согласна, советую выходить попозже (вечерком). Чтоб не выгоняли.
Девушка, осознайте простую вещь - двор не ваш, он общий. И в первую очередь стоит учитывать интересы людей, а не собак. Если прохожим не нравится что-то, не показывайте свою некультурность, просто уйти в другое место - не сложно. Вы - нахамили и в очень грубой форме. С собаками надо гулять в местах безлюдных и таких вот инцидентов не будет.