Домашние животные

условный рефлекс

вот замечала за собой иногда иду по месту где обычно гуляют с собаками а у нас гуляют в парке и по привычке высматриваю собак или человека с поводком хотя иду по делам и без собаки а с вами такое бывает?
Это как рыбак-рыбака видит из далека. .
так же и у собаководов .. привычка !
Даже без собак собаководов узнаю)
в РКФ едеду выхожу из метро, ещё на экскалаторе вылавливаю взглядом попутчиков )) и почти никогда не ошибаюсь .
Gulniya Smagulova
Лучший ответ
Есть. Собаку замечаю издалека-привычка выработалась.
уже начинается...:) ) рефлекс на соседних собак... так как многих уже знаешь и знаешь чего от них ожидать..
ахахах, везде высматриваю таких людей, недавно в нашем городе увидела хасю, думала что их нет, а они есть))
У меня тоже самое) Только я мелких собак стараюсь обходить - когда я со своей овчаркой иду - вечные истерики (
Олеся *********
постоянно) )
Я вобще раньше не знала что столько собак вокруг.. . Пока своего не завели)) ) Мне казалось, что поле, на котором мы гуляем такое пустынное, и там ни кого ни когда не бывает.. . А сейчас гулять ходит, столько народу там оказывается)) )
И я всегда когда на маршрутке мимо поля проезжаю, выглядываю.. . кто там гуляет сейчас с собаками)) ) Сама не понимаю зачем...))
да это болезнь всех собачников
Это рефлекс?? ? ХА !! когда от меня ушла любимая собака я ещё 2 месяца в 6.36 вставал одевался брал повадок и только на улице понимал что мне некуда и не зачем идти .
Knjfnd
нет не бывает, верчу головой в разные стороны только когда гуляю с собакой
А а думала, что я одна такая шибанутая)))
нет)))
У меня тоже такой рефлекс, причем постоянный. У нас в Питере сейчас мест, где можно отпустить собаку, практически нет. Но побегать собаке надо, вот и отпускаю, но постоянно начеку, чтобы вовремя подозвать. И когда иду без собаки, тоже обозреваю окрестности, уже автоматически.
Ирина Алёшина
И у меня тоже так же.