Домашние животные
Как кота можно охладить ему жарко
я на пол кладу мокрую тряпку, он на ней лежит с наслаждением. Сам запрыгивает в ванну, прохладной водой из душа поливаю ему ноги ( шерсть особо не мочу, не нравится) . Воду меняйте чаще в миске, не ленитесь.
Искупать
Отстаньте от животных, "благодетели".
Они сами всё умеют.
Я своего летом покрываю мокрыми тряпочками, не забывая через каждый час мочить снова.
Можно брызгать из пульвирезатора, если не боится конечно,
пить ..давать чаще
Просрите её слегка холодной водой.
мы свою в тазике обливаем теплой водой
облить прохладной водой. а вылижет он себя сам.
Намочите полотенце, и накройте его.
Постоянная вода, нивкоем случае не мочить, будет тепловой удар, можно намочить полотенце и положить на кота
Животные обычно сами находят способы "охлаждения". Постелите ему коврик в прохладном месте, следите чтобы в миске была прохладная чистая вода, чтобы животное могло попить, пожалуй всё. Кот на даче живёт или дома?
немного попшикать водой. собаки от этого балдеют правда кошки бояться
Сегодня нашла в продаже такие специальные охлаждающие коврики для собак, думаю котикам тоже можно использовать.
Инесса Романишина
Интересно, надо посмотреть. Я такие не видела.
мы своего кота умываем прохладной водичкой, не мочем а просто смачиваем руку и наносим остаток воды ему на спинку, лапки и лоб так чтобы не затекло в глаза и уши.
В холодильник) ) А если честно - искупать моно или воды холодной дать.
Natasha Petrova
нельзя их купать для них это такой шок....
Елена Залевская
Моя с детсва купалась - не то чтобы любит. Но не боится и не орёт.