Домашние животные

Любопытно,собаки прекрасно обучаемы и прекрасно выполняют команды,а коты на такое способны в домашних условиях?

Можно научить и кошку и кота. У меня кот выполнял команды "Сидеть", "Лежать" и "Место", знал еще "Иди сюда" и "Нельзя"....Учаться дольше чем собаки и только на голодный желудок. Если собака только что поела, то она в любом случае не откажется от предложенного ей вкусного кусочка, а если кошка после еды, то ей не впихнеш. Поэтому кошек хорошо учить тогда, когда они хотят есть.
Мне просто было нечем заняться, вот я учила кота.
Ирина Вишневская
Лучший ответ
Всё очень просто. Собаки стайные социальные животные, поэтому легко обучаются и обязаны по жизни уметь работать в контакте с членами стаи, в данном случае - с членами семьи, т. е. людьми.
Кошки - животные одиночные (за исключением львов) , они не терпят принуждения, очень самостоятельны. Отсюда и такие сложности в дрессировке.
*** Минура ***
коты, кошки не обучаются, это сказал Юрий Куклачев, а только что они любят делать надо развивать.
У меня кот знает команд пять. Выполняет за лакомство. Надо учить в раннем возрасте, потом ничему не научите.
неткоты стервы и гады иногда
Способные, если долго тренировать. Мой кот знает крманды "сидеть" и "ко мне".А кот в деревне умел лапу давать
Наталья Журавлёва Прикольно...)))))
я гуляю сам по себе!!!! еще,, , своих слуг команды выполнять,,,, я чо рыжий??
котов нельзя недооценивать! животное умное, хитрое и с хорошей памятью. только обычно делает то, что ему нравится...
Собака понимает кнут. А кошка - просто сволочь.
Marina Shabanova
Конечно, но естественно будет сложнее, но все же можно) и с котами легче чем с кошками.
конеш способны. Я своего котика Гарфилда так натренировала, что теперь он мне уступает место на диване
думаю что нет
Нет, коши сами по себе)