Домашние животные
обязательно ли надо выщипывать волосы с ушей собаки?не ужели это так не обходим?
Всю жизнь с собаками, а такого еще не слышал.
Это зачем еще?? ?
Если уши очень мохнатые и внутри на шерсти скапливается грязь и ушные выделения, то можно обстричь волосы, чтобы легче было чистить ушки.
Но выдирать то зачем?? ? Это же больно.
Катюша Исаева
у меня 2 ризена - волосы надо выщипывать, волос отходит легко и им не больно. Ног это зависит от специфики шерсти у некоторых плохо выщипывается.
Не обязательно--это болезн. очень процедура. Можно выстригать, если они закрывают лух. проход.
о это первый раз слышу!
Некоторым породам действительно необходимо, можно выщипывать, а можно выстригать, как вам угодно. Речь идет о породах склонных к отитам, не знаю как с этим у йорков, а для пуделя это обязательно.
зависит от породы. . шнауцерам точно знаю - обязательно.
эт интересно кто вам такую мудрую мысль сказал или это в умных книжках написано?
Гузель Габдуллина
не бред! это на самом деле так.
У меня собака уже 6 лет, общаюсь каждый день с собачниками, но такого не слышала.
Гузель Габдуллина
я тоже не слышала пока ризенов не завела.
если это пудель или шнауцер или йорк не смотря на болезненность к сожалению надо но надо те волосы которые внутри уха растут
первый раз слышу
Это как вы хотите. Можете выщипывать можете нет.. но многим собачкам это не требуется! А вот шнауцерам обязательно!
Смотря от породы собаки, есть такие которым обязательно, ну если породы "дворняжка" то думаю не стоит.
Алевтина Русакова
это каким интересно обязательно?
Что за чепуха? ! Я первый раз такое слышу!
Если собаке надо выщипывать волосы а вы этого не делаете в последствии начнутся проблемы с ушами. Когда сильно зарастет собака начнет его чесать и расчесывать а потом ухо загноится. Лучше до такого не доводить.