Домашние животные

как помочь кошке перенести жару?

Laura Egboh
Кошки переносят жару куда не легче чем остальные, как нам кажется, ведь они не потеют как мы, не не выпаривают воду из языка как собаки. Но можешь помочь кондиционером или простым вентилятором. Открой окна, наполни ванную холодной водой и пусти кошку в ванную полежать на полу. Мочить ее шерсть не следует, она легко простывает в свозняке. На природе кошки в случае жары отправляются куда-нибудь в тень, ложатся боком на землю, cтapaяcь занять по возможности большую площадь. Поскольку земля под кошкой нагревается от солнечного тепла и горячего воздуха меньше, чем сама кошка и окружающие предметы, очень скоро возникает
разность температур, и кошка начинает избавляться от избытков тепла.
Татьяна Чудина
Лучший ответ
пострич на манер льва
Можно смачивать водичкой лапки и ушки.
в холодную ванну ее.
Мой котяра сейчас (на улице +38, дома + 29) лежит на диване и на него направлен вентилятор. Ему-то хорошо, а я тут парюсь возле компа :)
Katherine Foxface
вообще читала где-то. наливаютв платисковые будтылки воду прохладную и кладут вокруг кота (кошки) -используют при перевозке часто такое. но сама не пробовала. у нас тоже кот иногда под вентилятором лежит и под ванной)
Перенести кошку в холодильник
Ирина Фомина
Пощипай на ней шерсть.
Катя Гусева
Увозим свою на дачу, она нам очень благодарна, весь день сидит под домом в тени, а дома спит на кафеле, а Вы можете помочь только тем, что будете наливать прохладную водичку!
Lira Liebhard
мы сейчас живем на даче поэтому и кошек и собак поливаем из шланга! Все любят водные процедуры!)
У свекрови живет здоровенный пушистый кот - она на лето его стрижет под "ежика"....:))))
надо чтоб кошка лежала на тенёчке или просто принять ей горячую ванну я сам себе так пробовал и с котом через 3-4 процедуры всё ходи на солнце не жарясь
У нас лежит под вентилятором. А перед этим принял ванну, то есть вылили на него 3литровых кружки воды. И это ему так нравится...
Макпал .
Татьяна Чудина С ума сошли... В сквозняке мокрые кошки даже в 50-градусную моментом застывают
Макпал . Многие удивляются,но он у нас такой вот(водный кот) и уже много лет...
утопить