Домашние животные
Как помочь кошке перенести жару?)
Она очень пушистая, видно, что ей оч. жарко, даже страшно представить, как ей ужасно. как помочь ей переносить эту жару?
Держите открытой ванную комнату - моя кошка большую часть времени обретается там, когда стоит жара.
я своего пушистика холодным душем облила. но только спину
окна откройте пошире с теневой стороны.. . вычесывайте почаще от лишней шерсти и водичку меняйте раз в день, а большего и не надо.
смачивать холодной водой живот
подстрегите ее подо льва

господи что только не советут, люди Вы что переносите людское на животных, стричь, обливать холодной водой КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя, и людям тоже вообще то нельзя холодное поэтому и болеют среди лета в 40 гр жару, нонсенс! Вообще кошки сами знаю что делать предложи ей тень, обычно в ванной комнате на полу прохладней
Если она у Вас категорически против воды, обтирания, обливания-а мой не особо это приемлет, хотя купается спокойно-, сделайте ей сквозняк. Мой только так спасается. Или вентилятор. Бутылки с холодной водой положите. На работе у коллеги на гантелях кошки лежат.

Мы вот мочим только лапки в холодной воде, заморозила бутылку и прохожусь по шерсти как только задышит как собака. Вычесываем каждый день и воду конечно расставили по всей квартире. Совсем мочить не рекомендую, в процессе высыхания ему будет еще хуже! Плюс энергия на облизывание себя любимого..
обтирать своими же руками, только мокрыми, и и внешнюю сторону ушек тоже смачивать влажным тампоном. Обтереть до тех пор, пока он прям мокрым совсем не станет. Это и не нарушает психику кота, и + приятная процедура для него =))) мой кот даже сам просит =)))
Лучше всего оставить её в покое, она сама разберется)
Водой холодно мойте или тряпкой холодной приложите) корочче положите ёе в холодильник закройте и вооля))
Согласна с Надеждой! Ведь кошек купают раза 2 в год! и кошки действительно любят в жару полежать на прохладном полу, сама разберётся....
Обмтайте ее холодной влажной тряпкой, давайте много воды, еду не жирную давать
Или ополаскивать под душем (прохладным) и все так же много воды и нежирная еде
обрызгивать водой, давать много пить воды ( прохладной)
Наливайте воды холодной купайте каждые 5 часов. Ну крайнее побрить!!!!