Домашние животные

как избавиться от домашних блох?

Издревле блох выгоняли из дома простой полынью... просто разложить и менять через несколько дней...)
Ирина Крюкова
Лучший ответ
Растворить 1 ампулу 5 мл в 1 литре воды - НЕОСТОМАЗАН. Распылить по поверхностям или промазать. Не по мебели - оставляет белый налёт!
Мы опрыскиваем все помещения и двор раствором РАЦИДОЛА. очень хорошо помогает.
Зина Тетова
Если у собаки или кошки, то ошейник или капелька на холку. А если от травяных (они скачут по полу и больно кусают и вас и животных), то надо мыть полы водой с хлоркой (с Белизной), очень тщательно
Не знала что блохи бывают дикие и домашние. Домашних продавать можно.
Лена Рожкова
купить диких блох
Ирина ***
купить специальный ошейник и капать капельки!
я слышала что надо по полу расстелить веточки полыни на ночь у меня так знакомые блох выводили вроде помогло.
Maria Figurnova
Неостомазан 100% ! Когда был жив песик-только им и спасались, да и от подвальных крыс и кошек блохи домой забегали (первый этаж) .
Только распылять надо не " по поверхностям", а по плинтусам и коврам, и вымыть полы этим раствором. Если есть животные-помыть и обработать им шерсть.
Ветеринары говорят, что блохи (как и многие кровососущие) только кусают, но НЕ ЖИВУТ на животных и людях. Живут именно в половых щелях, плинтусах, ворсистых покрытиях. В "мокрое" время года (весна, осень) люди приносят блох в дом на подошвах.