Нет, окупить содержание племенной кошки нереально... Те кто думает иначе-заблуждаются и сильно.
Затраты на выставочнуюк арьеру, на вязку, на содержание беременной кошки, прививки-вакцинации, лекарства-витамины, корм только супер-премиум класса.
Беременная кошь-дорогое удовольствие. Роды, ветеринар, подращиванием котят со всеми вытекающими расходми.
даже если в помёте 6-7 штук-они никогда не окупят расходы на всё перечисленное выше. Вы апросто перекладываете денежки из одного кармана в другой и не более.
Так же и племенной кот... его надо регулярновыставлять-ездить и вкладываться немало, получать титулы, потом что это важно для его карьеры производителя. Плата за вязку даже одним алиментным котёнокм этого так же не окупает
Домашние животные
На кошках можно нормально подзаработать?
На них можно только нормально тренироваться, Хонгильдон1 :)))
можно, но сначала надо вложить. и не мало.
Сначала вложитесь (можете в быток). а только потом подзаработаете.
вот почитайте ответ Savanna! всё ясно и понятно сразу!
Если пару котов " рыболовов" продашь в месяц, можешь ваааще ничего не делать)))))
Коммерческая порода и вложений потребует бОльших.
И в принципе может выйти из моды и перестанет приносить желаемый доход.
В общем, это очень сложно.
Можно, но меньше, чем на большинстве других работ при том же вложении сил, времени и средств. Нужно очень хорошо разбираться в генетике, иначе ни один клуб не аккредитирует ваших котят, а если и аккредитирует, то с соответствующими пометками (шансов получить действительно выдающийся помет, плохо разбираясь в генетике и не имея опыта племенной работы, практически нет) . Нужно ездить с вашими котами и кошками по выставкам, причем не только российским - сами понимаете, это удовольствие не из дешевых. Если кот не получил отличия ни на одной выставке за год, никаких денег вы на его котятах не сделаете, в лучшем случае деньги от их продажи покроют затраты на них же.
В общем, это занятие для энтузиастов, без огромной любви к кошкам и огромного интереса к племенной работе лучше вообще не браться. Да и при наличии энтузиазма часто оказывается, что это не средство заработка, а хобби, причем весьма затратное.
Если ваши кошки популярная порода и они супер мега качества (т. е. очень породные) с офигительной родословной и у вас есть свой собственный активно вяжущий кот чемпион + несколько кошечек для него тоже шоу. или брид качества - то возможно и можно, но сил вложить надо много, ведь если кот и кошки хороши, то их нужно будет возить на выставки за границу (это не малые расходы) - короче нужно по крупному в это вложится, а прибыль они ещё могут и не принести - в лучшем случае самоокупаемое хобби )))))Исключение пока состовляют бенгальские кошки, мейн куны - они вообще сами по себе очень дорогие, ах да ещё тойгеры (кошки похожие на тигра) + гибриды такие как Саванна (наполовину кошка, наполовину сервал) и дикие виды - такие как сервал))))) Но приобрести их я предпологаю очень сложно и очень дорого)))))
смотря какую породу разведете
Смотря какая порода кошек и котов и цена!