Домашние животные

так выяснили что кошки у вас грязнули) а вот теперь собачники,как часто вы моете свою собаку?

Анна Орехова
раз в неделю стабильно мою. он вообще белый, но к концу недели становится таким желто-серым и душераздирающе воняет пылью. а если был дождь, а мы были без комбеза, то это еще внеплановое купание, потому что домой я привожу хрюшеньку, а не собаку
Сабина Кусаинова
Лучший ответ
2 раза в год!
Каждую неделю после дачи. Ибо грязен как черт, чисто сельская собака.
Зимой раз в две - три недели.
два раза в год перед снегом и весной когда грязь сойдет ну и перед выставками если надо
Liana Liana
Один раз в еделю, если погода хорошая инет грязи.
Лариса Бычкова
У меня кошка не грязнуля. Она себя вымоет, своего великовозрастного ребенка, попутно собаку, а если я попадусь на пути, то и меня захватит.
Sveta Sven
Нижнюю половину собаки, лапы, пузо, мою после каждой прогулки, просто тёплой водой. Такса ведь, лапы короткие, всё пузо пачкается. А с шампунем мою по мере загрязнения, раз в месяц, примерно.
В последний раз мыла год или полтора назад. Когда грязь - лапы замываю.
Катя Поповцева
примерно раз в 1,5 месяца, зимой раз в 2- 2,5 месяца
по мере загрязнения.. .
а так часто стараюсь не мыть шампунем.. . летом купается, зимой снег.. .
Каждый день после прогулки под душем просто водой обмываю...
я редко купаю, просто вычёсываю часто
кошку мою раз в месяц, собак подмываю ежедневно, мою по мере загрязнения, не реде чем 2 раза в год
как пахнуть начинает, или испачкалась сильно
за год я её 4-5раз купала
Vlasenko Svetlana
я мою йорка 2раза в неделюдетским шампунем дракоша а ещё каждый раз когда погуляем лапки прям в раковину ставлю и мою
Эля Тлеубаева Йорков нужно купать раз в 10-14 дней,специальными шампунями для йорков.Загубите шерсть и кожу.
У меня риджбек... купаю редко (получайтся примерно раза 3 в год). Вспомнилась история с выставки: нашу заводчицу спрашивают"а как за ними ухаживать, как часто мыть и т. д" заводчица выводит одну из собак"чистейшую, шерстинка к шерстинке) и говорит"вот посмотрите: вот эта собака 2 года не мытая" :D занавес, у людей предобморочное состояние.

П. С. когда у меня временно жил голден-ретривер я мыла его раз в 1-2 недели, осенья еще чаще
Собаку мою раз в 10 дней!
Я мою тойчика каждую неделю, лишь потому, что она сама склит и просится в ванну:)))