Домашние животные
Стоит кому нибудь добавить в ванную пенку, Берта сразу туда запрыгивает. Дверь от нее закрывать бесполезно! Сама залезает в ванну и лает, что бы воду включили.
всякий раз после прогулки
как часто вы моете свою собаку?
Я не имею ввиду помыть лапки и пузико после прогулки когда грязно на улице, а такая генеральная помывка, так сказать, с шампунем :))))
Не чаще чем 1 раз в полгода. А вообще, если честно, то 1 раз в год (ну так вот у меня получается) , перед дачей мою с шампунем кота и пса, на следующий день обрабытываю от блох и хлещей, одеваю ошейники и вперёд "на волю"))))))
Вообще не мою! Ну не грязные они у меня! Гладкошерстные, ничего на себя не цепляют и привычки валяться в чем-нибудь или в грязь лезть не имеют. Иногда могу протереть влажной салфеткой, и все, этого хватает.
Раз в месяц в среднем, перед выставками чаще !
Не вижу вреда от частого мытья, мне не нравятся пыльные собаки, они же диванные ))))
Ну.. в выставочный сезон-раз в неделю + отфенивание и стрижка... А зимой, если нет нет выставок-раз в месяц.. Поверье, что собак нельзя мыть часто, заблуждение... Хорошим, качественным шампунем +кондеционером -можно..
Ольга Вербанович
хихи не мона а нуна хихи вылазь в скайп)
нашего можно хоть каждыйдень мыть. грязный весь с ног до ушей, а сейчас пыльный. раз в неделю точно мою, спать то он на постель лезет
Моей собке 1 год. Мы его мыли 4 раза, 2 раза по плану и 2 раза, когда он надушился. У знакомых мальтийская болонка, они его моют 1 раз в месяц
По мере необходимости.. . А так получается - раз в две недели...
raz v 10 dnej.po nadobnosti bivaet casce ili reze.
раз в полгода, а чеще нельзя, там же смывается слой защитный
Раз в неделю, иногда реже.. Пачкаются легко.. А после занятий вообще.. Танк по бездорожью и то чище выезжает..
Любовь Попкова
я потеряла фотку, где у меня голден после натаски. Там даже невозможно разобрать, что за животное. Одно грязное пятно на фото.
У меня сейчас дворняги. Не мою
Алламыз Колдагай!
а какая разница какая порода? Вообще не моете???
раз в 1-2-3 мес
Боксера 1 раз в год, спаниеля 1 раз в 2 месяца.
По мере необходимости-если шерсть грязной становится. Когда раз в месяц, когда в три месяца. Как получится.

1 раз в неделю
Алламыз Колдагай!
ого так часто!
Жупар Сидханова
так часто же нельзя собак мыть!

Алламыз Колдагай!
как это? 3-4 раза в день, целиком моете?
2 раза в год. Весной и осенью.
с шампунем мою не чаще чем раз в два месяца
Нужно редко. 1 раз в неделю.