Домашние животные

а за сколько метров кот чувствует, что хозяйка домой идет? и как он это делает?

Смотря надо ему это или нет. У кош развито 6 чувство, он знает всё
Александра Чепурина
Лучший ответ
А кто измерял это расстояние? Коты и собаки находят путь домой за много километров.
Такой информацией, к сожалению, не обладаю, но только мы заходим в подъезд и открываем дверь, кот тут как тут=)))
Cira Jamakashvili
вот у нас на улице живет кот (никак не уговорю маму его взять). он у нас иногда дома бывает и кормится). однажды когда мама возвращалась с работы он сидел на лавочке и ее не видел. мама шла шла он вдруг как повернется и побежит за ней в подъезд. так что можно считать, что этот кот наш. почувствовал примерно за 5-7м до приближения хD
Мой кот обычно слышит ключи - и всегда знает кто прийдет - если звонок в дверь то он либо убегает, потому что гостей боится, либо наоборот выбегает потому что бабушка забывает кл. чи часто. и он всегда знает кто прийдет
У котов свои биологические часы.. и привыкают к жизненому распорядку хозяина. Если хозяин задерживаеться то нервничиют.
У нас коты чувствуют не расстояние, а время. Утром они подходят ко мне в дно и тоже время, а вечером за десять минут до прихода с работы сестры садятся напротив двери и ждут её.
Sonia Golovko
Я не знаю про котов, но моя собака идет к двери, когда муж паркуется во дворе и сидит ждет пока он не придет.
А когда я захожу она уже у двери-чувствует как-то.
когда я дома одна, а родные лишь подходят к дому, он сразу бежит к двери и начинает мяукать))