Домашние животные

А кошки чувствуют где свои дети а где чужие?

Будет ли кошка кормить чужих котят?
Да, будет. Если у кошки появился обычный помет, ей можно подложить одного-двух котят-сирот. Их можно просто положить рядом с гнездом кошки, и она примет их, услышав жалобное мяукание. Ее материнский инстинкт настолько силен, что она не в состоянии противиться крикам котят о помощи - обязательно подойдет и по одному перенесет их к себе. Она вылижет их - они примут ее запах - а потом можно и покормить вместе и с остальными (своими) котятами.

Некоторые владельцы опасаются, что такой метод не всегда может оказаться успешным, поэтому предпочитают принимать личное участие в процессе "усыновления". Они дожидаются, пока кошка-мать не выйдет за пищей, и, пока ее нет, подкладывают котят в "гнездо" и осторожно натирают их подстилкой, которая хранит запах кошки. Котята остаются в "гнезде" среди родных кошкиных детей. Когда кошка вернется, есть шанс, что она снова спокойно уляжется и не будет осматривать потомство, увеличившееся в числе. Похоже, что кошки-матери не в состоянии сосчитать своих котят.
Елена Лазарева
Лучший ответ
Екатерина Водянникова В моем детстве был случай когда кошка и собака (мелкая) одновременно принесли потомство, кошка погибла, а собака (невероятна злая при появлении щенят) выкормила и свой помет и котят.
естественно по запаху
Осмонова Асел
Ну да. Только у нас в деревне были случаи, когда кошка кормила молоком щенка
У меня 2 кошки. Окатились с интервалом в 2 дня. У первой котят убрали. Так она у второй отбирала. Много было шума. Скорее это просто инстинкт, а не особое чутьё.
Angelina Mogilatova
По запаху. Еще как!
Надежда Ежова
если кошка доброжелательная, то выкормит и чужого котенка (примеров очень много) , ну, а если нет, то его отвергнет, в лучшем случае, а так бывает, что набрасывается....
Ну конечно!!!