Домашние животные

внук просит собаку подарить,какую породу лучше всего выбрать?

Сходите вместе с внуком в приют. Там такие очаровательные создания ждут, возможно, именно вас. Кстати, и породистых там не мало, если для вас это принципиально (у меня дворняга, но он - самый лучший!!! )
Во-первых, мечту внука исполните, во-вторых, живое существо спасете, в-третьих представляете, какой это урок доброты для внука будет?!! !
Мне, кстати, 13 лет, и собака у нас уже 2 года. Кормит мама, выгуливаю я.
Нұрғаным Есіркепова
Лучший ответ
Пекинеса, или йорка!
E L E N A Gerasimenko
Посоветуйтесь прежде всего с ЕГО родителями, нужно им это или нет
Инга Кириллова
собак не дарят это не игрушка которую наигрался и выкинул
Malika Esenbekova
какую-нибудь среднюю, с большой он не справится, она просто утащит его за собой. а лучше съездите в приют, он сам выберет
Никакую. По крайней мере без согласования с родителями. Насколько бы ни был ответственен ребенок - возиться с собакой все равно им.
ту, которая ему нравится. при том, крайне не рекомендую покупать щенка без внука
Жанна Жунусова
он маленький ещё подрастёт и сможет сам за ней ухаживать тогда и подарите, а сейчас вы только детям своим подарите лишние заботы по уходу за собакой, да и живое существо называть подарком как то эгоистично!!!
Гульнара Хасанова Не правда, не маленький! Мне 13 лет, собака появилась 2 года назад. Мама больше любит кота, а мы с Чуником друг друга любим, и заботимся друг о друге, я его выгуливаю всегда, и утром и вечером, и вычесываю. А мама только есть ему готовит. Правда, она его тоже любит.
Я думаю дворняжка подойдёт
Не стоит собаку делать подарком. О собаке подумайте. Вы готовы гулять с собакой? Вычесывать, лечить?
Irina Landmann (Platizina)
Дарите конечно!!! Мне в свое время тоже родители подарили. Собака многому учит, даже воспитывает. Безусловно, не без помощи взрослых, но она станет самым верным другом вашему внуку! Из пород-кокер спаниель или джек рассел терьер, например. А может, у него есть какие-то предпочтения. Посидите с ним-посмотрите породы на разных сайтах, может он сам выберет что ему по душе
Какая по силам будет и по карману.
Kamal Eraliev
Если вы хотите породистую и для внука, а не для себя - он должен решить сам, почитать литературуо породах, купить все необходимые принадлежности, найти место для собаки и обустроить его, почитать книги о дрессировке и содержании щенка. Мне было 12, когда вот таким образом у меня появилась первая собака - я прочитала тогда 12 книг о содержании и готова была полностью. Удачи!
Оксана Зингис
Английский коккер-спаниель. Лучше женского пола. Только не берите кобеля рыжего окраса-часто бывают кусачие.
Вы лучше у внука и спросите, какая ему больше нравится, ту и дарите.
Вопрос не понятен. Внуку сколько лет? Понимает ли он, что живое существо - не игрушка?
Алла Латко
В 11 лет ещё рано. Вы же понимаете мало хотеть собаку, за ней надо будет ухаживать. В этом возрасте у детей ещё нет ответственности (или почти нет) . Вы себе представляете своего внука (как минимум три раза в день) на прогулке с собакой? Неужели вы думаете, что он забросит всех своих друзей (а ему нужна социализация - он человек) , все свои занятия (спорт, музыка и т. п. ) и начнёт заниматься с собакой? Вы же знаете, как сложно (особенно на первых порах) со щенком. С ним надо будет гулять не два-три раза в день, а как минимум 8 раз. Неужели вы своему внуку этого (стать нянькой для собаки) действительно желаете?
Ребёнок же просто хочет собаку, а вы ему расскажите обо всех (сколько стоит купить щенка, кормить, лечить, обучать, сколько времени потребуется для кормления, выгула, дрессировок) трудностях содержания собаки. Это ведь даже некоторым взрослым-то не под силу.
А может быть, это вы хотите собачку?
а он просто просит или готов к ответственность? если готов купите французского бульдога, мопса, шпица, шелти.. .

но НИКАК не Хаски, Ротвейлера, АСТ, НО.... ребенок просто не справится с такими породами.

и позаботьтесь о прохождении курса дрессировки у кинолога, какую бы породу Вы не выбрали!!!!
маленькую и не кусачую.
Я мечтаю о хаски

Дружелюбный и спокойный, но вместе с этим живой.

Собака категорически не пригодна для использования в качестве охотничьей (охотится, но не приносит добычу) , сторожевой (инстинкт охраны территории сведён к минимуму) и охранной (в норме у этих собак начисто отсутствует агрессия на человека) . Собака излишне самостоятельна, поэтому плохо годится на роль служебной.

Попытки разблокировать агрессию в отношении человека, как правило, заканчиваются получением собаки с нарушенной психикой, что при физических возможностях этой собаки представляет колоссальную опасность для окружающих. Данная порода находится на последнем месте по количеству покусов, однако на первом - по количеству покусов с летальным исходом [источник не указан 29 дней] . Данную породу категорически нельзя использовать в качестве охранной.

Сибирский хаски легко обживается в новом месте и неплохо подходит для квартирного содержания. В последнее время эта порода стала очень популярной, благодаря своей необыкновенной внешности. Однако, хаски требуются большие физические нагрузки, долгие прогулки и регулярная «зарядка для ума» (занятия послушанием, фрисби, аджилити [4], походы по новым для собаки местам и пр. )

Сибирские хаски имеют склонность к убеганию. Кроме того, они отличные копатели и неплохо прыгают, что осложняет их удержание в пределах огороженной забором территории
Н К
Шелти! Можно колли!! ! ДЕТЕЙ НУ ПРОСТО ОБОЖАЮТ!! ! А ДРЕССИРУЮТСя очень легко!! ! По своему опыту сужу! и сними интересно!
Сая Дюсеханова Я люблю собак. И ничего не умею против шелти. Но только один недостаток у этой породы она очень много лает.
Катюша Ряполова Скажите, может вы мне поможете. Где вы покупали свою собачку и сколько она стоила? Что то смотрю в инете по объявлениям, но это оказывается гиблое дело.
Немецкую овчарку!! !
Если мальчик не слабакЯ, то воспитать сможет!
В сентябре ребенок начнет учиться. Груз ответственности свалится на вас. С собакой надо будет заниматься как с ребенком. Без упорного труда из ласкового щенка вырастет невоспитанный пес . Так исполните мечту для себя. А внук будет вам помощником. Определитесь с финансами. Если не сделать прививку например от чумки, у вас на лечение уйдет вся пенсия и более. Желательно собачку научить сидеть в сумке, ведь в трамвай и автобус с ней не пустят. Значит она должна быть компактной. Думаю породу щенка выберете из ответов. И еще чуть не забыл : Как покормите щенка он сразу захочет справит нужду. Приучите сначала делать это в определенном месте и всегда хвалите. Удачи вам.
Мопса.
Мне в 6 лет подарили болонку :)
лабрадор прекрасно подойдет .. Могу посоветовать питомник. Если конечно вы из Москвы. у меня у самой щенок из этого питомника. Так что если надо обращайтесь в личку могу по подробней всё расссказать
*ирэн *
У каждой породы собак свой характер. Главное чтобы внук удержать её мог но и не придавить. Лучше всего с ним выбирать. Если ему только поиграться то и маленькой хватит, но ухаживать потом, вполне возможно, родители будут.
А так можно и не породистую в приюте взять- они будут благодарнее)
Вскоре собаке понадобится дрессировка да и выгуливать её надо, по этому посмотрите есть ли рядом с домом места для выгула (не детские площадки, которые некоторые используют).
Натусик Е.
Сенбернар- мне они так нравяться
Екатерина S
Много вариантов.. . Большие, маленькие.. . Короткошёрстные, длинношёрстные.. .
Какая ему по силе будет))
Миттельшнауцер, отличная порода, любит детей, когда воспитана-отлично знает службу и вообще красивая порода.
смотря что он любит, если больших собак то овчарку, зайдите в мой мир там фото немчиков, если маленькую то ту выбор громадный, Спросите его предпочтения тогда и выбор сузится.
Я бы конечно советовала немца и охрана, и красивая собака и умная, а не так ради моды, собака должна быть собакой, хотя я продаю и йорков и бивер терьерского терьера, но я на стороне ненецкой овчарки. У нас все собаки здоровые и на протяжении жизни собаки мы всегда на связи, мы не брасаем, смотрите это тоже важно гарантии не все дают.
УДАЧИ:)
Смотря сколько лет!!! !
Лабродор подойдет для детей 11-13 лет или немец. овчарка.
Можно басенджи (КСТАТИ!! Она не лает вообще!!!)
ПУДЕЛЬ! из десятки самых умных пород он на 2 месте (к сведению на 3-ем овчарка) дружелюбный, игривый, легко дрессируется не линяет. т. к. у этой породы не шерсть, а волосы, вот и стричь нужно) )
Наталья *
ту, с которой вам понравится гулять больше всего
Дарите ему ту собаку, которая сможет его любить и его защищать, лечить и подчиняться ему. Лучше всего подойдет овчарка. Не берите чау чау, хуа хуа и подобных. У них где еда - там и родина. Они не настоящие собаки. А собака - от слова сбоку, тоесть рядом...
Живую ))))))))
Елена