Домашние животные

какую собаку из этих пород вы бы выбрали: русский той терьер или йорк? для детей и себя

ЙОРК! Тои хрупкие, постоянно лапы ломают, так что если дети будут постоянно тискать, то долго не проживет: ) Хотя, с другой стороны, йорк тоже не лучший вариант, если нет времени и сил ухаживать. Мы вот тоже стояли перед выбором, у нас маленький ребенок, так что тяжеловато было. На свой страх и риск взяли йорка, теперь ни сколько не жалеем) Ещё и второго завели, собаки привыкают к общению с ребенком, а тот в свою очередь учится хорошо обращаться с животными:))
Жанар Сапарбекова
Лучший ответ
Для детей я бы выбрал настоящую собаку.
Для себя я уже выбрала русских тоев, но эти собаки не для детей, как и все мелкие породы.
я предпочитаю собак побольше.. как минимум пуделя среднего)) не ниже 40 см короче..
Инна Лим(Тен)
Для себя и для детей я выбрала бы только питбуля.
А если выбирать из ваших... я бы подумала.... причем очень сильно... .
Той мне нравится только гладкошерстный, но действительно они очень хрупкие, а йорк - пушистый, я люблю гладкошерстных собак.
Для детей, если уж заводить собаку, то крепко сделанную - французского бульдога, например, или джек-рассела. А лучше игрушечную.
Хрупкую декорашку - детям? Это недопустимо!
Для себя выбрала йорка. А для детей обе эти породы заводить нельзя. Вам об эом уже тут писали неоднократно. Мало того, хороший заводчик в семью с маленьким ребенком и не продаст.
Инна Москвина
йорк, тойчики хрупкие часто лапки ломают и не такие активные
Ни ту, ни другую для детей я бы не выбрала. Выбрала бы породу покрупней. маленькие породы - не для нашей семьи и детей.
Алеана Курган
Йорк.
Никакую (не люблю эти породы) . А дети -то какого возраста? Тойчику много не надо, чуть прижал и перелом обеспечен. Йорков вменяемых мало, породу изгадили разведенцы, мода и погоня за деньгами сделали своё черное дело. Тоев ждет та же участь.
ни того ни другого эти породы не для детей. Я для семьи завела ретривера
Йорк
Лучше чихуахуа они лапочки и много заботы не требуют а если выбирать той или ерк то лучше той йорки они злые и вредные и ними много внимания то зубу заболят то еще что нибуть так что лучше ТОЙ
главно чтоб мясо молодое было=)))