Каким образом связаны ум и "не кусаются"?
У знакомой питомник колли. Пара ее собак однажды довольно серьезно покусали зашедшего на территорию питомника человека. И пуделей кусучих тоже знаю.
Вообще, полагаю, нет НИ ОДНОЙ породы, ни один представитель которой ни разу никого не укусил. Это собаки, блин!
Домашние животные
Кого-нибудь кусал пудель или колли? Они считаются самыми умными среди собак? Наверное и не кусаются?
Ольга Фролова
Я имела ввиду неадекватные нападения. Есть же статистика, которая говорит о том, что та или иная порода более склонна к нападениям например на детей или просто без причины. Знаю. что колли очень терпеливо относятся к детским "трепаниям" Считаю, что это тоже признак ума)))))
Меня собаки никогда не кусали, но сын и многие соседи постоянно страдали от пуделя и таксы соседских. А вот о колли очень хорошее мнение, знала 2-х, обе умницы-добрюшки
кусаются и еще как раньше колли вообще были служебной породой хорошо ходили на фигуранта
Сплошь и рядом покусы этими породами! Совсем недавно пуделёк вырвался с поводка у хозяйки. Мимо мальчик проходил, она ему крикнула, что бы он наступил на поводок. Он наступил.... Пришлось потом везти мальчика на приём к хирургу!
Ольга Фролова
Ну вот, а я была уверена, что им можно как людям доверять, хотя некоторые люди тоже кусаются больно))))))))))))
про покусы пуделями очень много слышала. если собаку не воспитывать, то любая впадет в неадекват. у меня подруга чиха с ладонь опасается, когда масичка кушает рыча и скалясь на всех кто мимо идет.
Где-то читала статистику, что чаще других пород кусаются пудели.
Самые умные собаки, этот немецкая овчарка и восточно-европейская овчарка.
Колли нет.. .
А пудель вчера чуть мою собаку не "сожрал")))
Такой агрессор.. . Мой на него как на дурака посмотрел.. .
Я пуделей вобще не люблю.. . Умом мне кажется там и не пахнет...
У наших соседей жила колли, её весь двор обожал. Исключительно доброжелательное существо, причём даже по отношению к совершенно посторонним прохожим! Слышала, что эту породу используют в качестве нянек для детей. А вот чтоб колли кого-то покусала - не слышала.
Ольга Фролова
Я тоже слышала про колли -нянь и про колли -поводырей и что вообще они отличные собаки. И на вид они мне очень нравятся, очень добрые глаза. Когда колли идет по улице, даже нет страха и желания посторониться, как от других собак))))
первый раз слышу, что пудель умный, а вот про колли согласен. пудель страдает "беспричинной агрессией", может кинуться на кого нить с ни с того ни с сего, или облаять. самые умные овчарки и лабрадоры
Меня собаки не ккусали ( слава богу! ) !!!
Колли то умные, а вот на счет пуделей я не думала что они такие прям умняшки!
Ну а там уж как воспитаешь!)))
я тоже про пудулей очень много историй подобных слышала. особенно, говорят, что они детей не любят. И кусаются в основном маленькие пуделяхи, те которые мини. Про королевских не слыхала ничего Мне самой пудели очень нравятся. Хотела одно время завести. Передумала. У меня дочке три года. А колли собаки невероятно умные. Это по своим наблюдениям говорю. Только линяют сильно.
А вообще, испортить можно любую собачку и большую и маленькую. У некоторых питбули зализывают до мазолей ))))). Если надумали собачку брать, почитайте характеристику породы и правила воспитания. Если будете делать всё верно, никто никого не покусает. Ведь не адекватно поведение собаки-чаще всего ошибки рук человеческих.
Ольга Фролова
У питов изрядно подпорчена репутация, по большей части конечно из-за дилетантских подходов людей к породе, которую должны заводить исключительно специалисты. А вот волосистость колли это минус конечно для квартиры. Даже карликовые колли способны оволосатить все вокруг)))))
Саню Томилкина
пару лет назад у нас во дворе колли разорвала щеку мальчику