Домашние животные

Подарили собаку)

Мне подарили собаку,смесь лайки и овчарки,до этого собаки не было,поделитесь опытом,что,да как надо делать?..Чем кормить и т.п?..Она,возраст 2 месяца.
Первоначально нужно приучить, чтобы не гадила дома. Стелите пелёнки по всему дому, а потом если будет ходить наних, то убираете по одному. Побольше игрушек надо, чтобы не грызло ничего другого. Кормите сухим кормом. Лучше всего фирмой Про План или Белькандо. Может начать выпедриваться. Значит убираете миску до следующего кормления. Спустя неделю должна нормально кушать. Если не начнёт нормально кушать переводите на "натуралку". Прививочки уже нужно наделать делать.
Машуля Плугина
Лучший ответ
Очень хорошая помесь. Информация по содержанию собак так огромна, что я при всем своем желании не смогу Вам здесь рассказать об этом . Почитайте литературу, зайдите на форум собаководов...
Оля Холод
Помесь хорошая, собака будет надёжная, верная, хороший сторож. Но характер будет сложный, независимый и суровый, воспитывать начинайте пораньше, строго, но без злобы и грубости, сразу отрабатывайте команду "Ко мне" - это важно, ведь один из родителей лайка, а они любят гулять сами по себе.
Решите для себя как вы ее будете кормить - сухими кормами, что удобнее для хозыяев или готовить будете ей еду - что полезнее для животного. В Этом возрасте щенки уже могут есть все. и кашки и мясо, лучше отварное и супчик. Старайтесь не давать специй. Геркулес у некоторых собак вызывает понос. Кормите до 4 месячного возраста 5 раз в день. Почаще гуляйте. Как поспит - выводите, чтобы он привыкал все дела делать на улице. Примерный обьем корма 2 стакана на одно кормление. И приблизительно 200г мяса в день.
Railee Boice
Светлана Медведская напротив, для нас кормление натуралкой гораздо удобнее и полезнее
соглашусь с выше сказанным плюс не забывайте один раз в год с собакевичем пойти к ветеринару на прививку!
http://puppy.kiev.ua/14_kormlenie.html здесь все ответ на ваши вопроы!