Домашние животные
Что подарить собаке и котенку?
Здравствуйте, я знаю что многие не дарят ничего животным на праздники. Но для некоторых, (в том числе мы) считают что собака и котенок, это как член семьи. Я сделал 2 самодельные игрушки для котенка, купил 2 лакомства и новые мисочки. Так же завтра поеду в зоомагазин за игрушкой для собаки и лакомством для котенка. Думаю, этого хватит. А как вы думаете? И вообще вы подарите что нибудь своим домашним животным? Пожалуйста, без негативных комментариев.
котёнку игрушку, а собаке смотря какая она: большая-подарите.... даже не знаю....; маленькая-подарите костюмчик или тоже игрушку
Сены Суйемын Инкар
Собачка маленькая. Примерно как джек рассел.
Я очень часто покупаю мягкие игрушки с пищалкой. у меня все суки аккуратно играют, но вот самая молодая, к сожалению, все рвет
Свои обойдутся, и так в любви живут, а вот приютским можно бы помочь.
каждый день
Молодец порадуешь своих питомцев на Праздник . Я своему усатому полосатому тоже какую нибудь новую мышку куплю ( игрушечную ) .
мда.
Maria Railean
А что вам так не понравилось?
Здравствуйте! Отличная идея - баловать своих питомцев игрушками!
Что касается корма. Для того, чтобы определиться с кормом, необходимо понимать из чего состоит корм и как балансируются между собой компоненты. В составе кормов для собак есть белки, жиры, углеводы, витамины и минералы. В качестве белка используются белки животного происхождения (говядина, курица, индейка, рыба и другие) и растительного (соя, глютен кукурузы, пшеницы). Обязательно содержатся волокна неперевариемой клетчатки для стимуляции перистальтики кишечника. Добавляются витамины и минералы.
Смотрите ответ ветеринарного врача Purina ONE® Моя Собака… Натальи Корниловой по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/facts/view/270
Также прочитать о том, что должно быть в качественном промышленном корме можно узнать по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/view/5
Я своей и маминой собачке купила по платью, колье, новогодние игрушки, светящийся мячик, шапочки красивые ну и конечно возьму вкусняшки неуспела пока)))) но собы маленькие.
лакомства, хороший корм, игрушку
СОБАКА:
1)Целый день в вашем обществе – лучший подарок для питомца. О чем ему еще мечтать? Проведите с ним больше времени, поиграйте, погладьте, пожалейте. Позвольте ему насладиться общением с вами. Поверьте, если вы можете дать песику это, больше ему ничего и не нужно!
2)Как правило, на плановых визитах к врачу все мы экономим. Бежим к ветеринару только тогда, когда пес плохо себя чувствует. А ведь болезнь легче предупредить, чем лечить. Подарите собаке такое обследование. Возможно, это понравится ему не так, как вкусное печенье или забавная игрушка. Зато такая проверка позволит вовремя обнаружить болезнь и не запустить ее. Кто знает, вдруг этот подарок продлит собаке жизнь?
3)Иногда и собаке бывает холодно! Поэтому не лишним будет подарить ей персональное одеяльце. Если нет возможности купить ему новое, можно сшить его самому из старого. Собака не может сама укрыться. Для неё лучше сделать карман, в который она будет забираться, когда она мёрзнет.
~Складываем пополам старое одеяло, зашиваем с двух сторон.
~Дырки на дряхлом одеяле можно замаскировать симпатичными заплатками в форме косточек.
~При желании можно сшить пододеяльник из плюша.
КОТ:
Подарок для кошки своими руками
Думаете, что кошка не оценит ваши труды и смекалку? Напрасно! Кошки любят оригинальные игрушки из подручных материалов. Понаблюдайте за кошкой, у каждой есть свои предпочтения:
коробки и ящики;
клубки и катушки с нитками;
пробки от пластиковых бутылок;
бумажные пакеты;
прозрачные коробки из пластика;
газеты.
Все это вы можете использовать для создания игрушек и забав для своих любимцев. Пластиковые пакеты для игр использовать не рекомендуется, поскольку кошки имеют привычку сильно в них запутываться.
Тоннель
Смастерить подарок кошке своими руками можно из пластиковых водопроводных труб самого большого диаметра и уголков к ним. Следует просто соединить их друг с другом так, чтобы образовался замкнутый круг или квадрат. По всему периметру необходимо просверлить отверстия размером с шарик для пинг-понга и обработать края. Финальный шаг – заполнение трубы шариками, фантиками или мышками. Будьте уверены, ваша кошка проведет ни одну бессонную ночь, пытаясь выловить все содержимое игрушки.
Шарик-погремушка
Самый простой гремящий «шарик» можно изготовить из пластиковых емкостей киндер-сюрприза или капсул из-под медицинских бахил. Достаточно наполнить их горохом, рисом или чем-то звенящим и подарок для кошки готов!
Коврик на подоконник
Более сложный в исполнении подарок. Вам понадобится плотная ткань, флис или искусственный мех. Выкраиваете из ткани два прямоугольника, чтобы меньшая сторона была равна ширине подоконника. Сшиваете и выворачиваете детали. По желанию можно набить получившийся лежак наполнителем (синтепон или холофайбер) и сделать смешные аппликации на внешнюю сторону коврика.
«Фантик» из меха на веревочке
Своего рода обновленный вариант самой известной игрушки для котят. В качестве имитации добычи служит простой клочок натурального меха. Привязав его с помощью веревочки к дверной ручке, столу, домику или развлекательному центру вы приведете своего питомца в неописуемый восторг. Кошки – хищники и именно поэтому они так неравнодушны ко всему меховому, даже если это хозяйская шапка или новая шуба хозяйки.
Подводя итог, хочется повториться – каждая кошка уникальна. Выбирая подарок, вспомните, какие игрушки она предпочитает, где любит отдыхать.
«Время, проведенное с кошкой, никогда не бывает потрачено зря». Дарите себе и своим любимцам замечательное настроение.
КОТ:
Подарок для кошки своими руками
коробки и ящики;
клубки и катушки с нитками;
пробки от пластиковых бутылок;
бумажные пакеты;
прозрачные коробки из пластика;
газеты.
Тоннель
Шарик-погремушка
Коврик на подоконник
«Фантик» из меха на веревочке
Сены Суйемын Инкар
Идея про шарик-погремушку мне очень понравилась! Спасибо!)))