Домашние животные

Подобрали птенца ласточки,забивается в угол,есть не хочет,пить тоже....что делать?очень хочется выходить....жду ответа

Эти птицы, даже взрослые, с земли взлететь не могут. Либо попробуйте посадить на вертикальный карниз, чтобы зацепился, или подбросьте в воздух, тогда может и полетит. У вас он погибнет, этих птенцов так просто не выкормить.
Натали Когтева
Лучший ответ
Что значит "не хочет" вы что его уморить хотите? . Поить через пипетку. Кормить пинцетом. А вы что думали с тарелки клевать как курица или голубь будет?
Алена Кукса
посадите в коробку и оставьте еду и воду.... поест, мы так же голобя выхаживали.
я выхаживала голубка вареными кашами и водой пинцетом и пипеткой, иногда открывала аккуратно клювик насильно, а потом он понял и сам открывал. А ласточки питаются червяками и двукрылыми насекомыми, может надо скодить в зоомагазин, там купить каких-нибудь насекомых, может даже разрывать их на части придется, смачивая в воде обильно, с пинцета давать. Некоторые советуют почесать шейку под клювом, чтобы он открыл клювик, вобщем надо постараться, сам он сначала не будет открывать, их же мамки из клюва кормят. Но кормить часто надо. Я голубку своему гнездо из травы свежей делала в тазу большом, как ласточке сделать, не знаю.
Зачем вы его подобрали? Это так называемые слётки, то есть птенцы, впервые вылетевшие из гнезда. Если время мало прошло - быстро несите назад, там обеспокоенные родители наверняка мечутся, ищут его. Сами не выкормите. Их надо кормить насекомыми, будете с сачком по улице бегать, да?
Посадите его в коробку и сделайте что-то на подобие гнезда, у птенчика стресс!
S@tt@rov@ Begim@y
нельзя подбирать птенцов. .
попробуйте ему в клюв еду запихивать. Им же ласточки матери прям в клюв запихивают. Червяками кормите. Все ласточки - насекомоядные, ловят летающих насекомых, точнее, тех, кого ветер и потоки теплого воздуха, поднимающегося от земли, уносят высоко вверх. И ласточки едят их в большом количестве. Только за время кормления птенцов ласточки прилетают к гнезду сотни раз (деревенская, например, до 600 раз) и в каждый прилет приносят по нескольку насекомых.

обустройте что-то вроде гнезда, чтоб свет был..