Домашние животные

А вы завелиб редкую породу собак? Если да, то какую, если нет, то почему?

Вам тут какие-то странные породы перечисляли в качестве РЕДКИХ.. . у нас куда не глянь, всюду они.. .
Я бы экзотическую породу не завела, слишком мало генетического материала, часто неустойчивый тип в экстерьере и темпераменте, поэтому наверняка будет ограничен выбор и по покупке собаки и дальнейшего её племенного использования. К тому же РЕДКИМИ породы бывают не с простА, обязательно есть где-то подвох: характер, редкостная наследственная болячка и т. п.
Анастасия Иминова
Лучший ответ
Понятие редкости породы не очень понятно. У нас обычный гордон, за последние пять лет у нас в Питере случайно встретили лишь пять собак этой породы в разных районах. ))
Юлия Прохорова
Да, пожалуй. Аляскинский хаски - редкая "порода" - рабочий метис, его можно успешно использовать в упряжке. А в будущем, возможно, попробую завезти кли-кая для привлечения внимания к нему как к шоу собаке, чтобы сибирских хаски оставляли в покое любители северной экзотики.
А. В.
Если бы у меня была возможость, я бы завел Ирландского волкдава. Прелестная, сильная собака, которая прекрано поддается дрессировке в хороших руках. Отличный друг и хороший сторож. Люблю всех собак - и больших, и маленьких. Но хочу именно эту. Да вот жена возражает.. . И кроме того, одна собака у нас есть.
Ghuroba Ummu Ibrohim
а Я ЗАВЕЛА))
Нет по двум причинам:
1 дорого.
2 какая разница какая порода? собаки все одинаковые
ой Крутая Герла.... убирать за всеми надо! )
А я бы ...ну наверное бурбуля завела, внешне нравится)
у меня Китайская хохлатая (голенькая) . НЕ часто встречающаяся порода. Завела потому что внечшне оч нравится, нрав у них веселый. С ребенком играется, на выставках всех чемпионов собрал. Породе не совсем мелкая-в сумке не надо таскать, сам бегает, но и не крупная-на улицу можно не выводить-ходит в туалет как кошка на лоток.
***татьяна ***
Минусов много: если крупную, то потом при вязке надо искать пару такую что бы выдержала партнёра. Если редкую, то болеют сильно, так как они все меж собой родственники. Если дорогую, то жаба потом задавит отпускать её гулять на луг, вдруг нанюхает чего (многие болезни передаются воздушно-капельным путём и кал при температуре выше +5 потенциальная угроза). Ну а если просто возлюбите собачку, то выше перечисленное для вас как нож в сердце.
Лиза Кротова
Возись потом с ней.. . Если заниматься нечем, то от можно завести маленькую. А если для охраны, то большую.
Я бы завёл канекорсо только очень дорого у нас в Узбекистане
Я завела ГКХ, потому что маленькая, с неунывающим характером, любимая всеми и любящая всех.
Вьюн и неженка, без поцелуев в шейку и пузяку мы жить не можем..
***татьяна *** а у вас сука или кобель?
Нет, дорого
Да у меня Самоед или самоедская лайка
если бордер колли редкая конечно. очень хочу её.думаю в будощем заведу. а пока у меня дворянка.
Dulgheru Andra
Конечно завела бы. Что собственно я и сделала. У мну сибирский хаски.
По телеку говорили что в Украине их всего 100 штук. Думаю конечно больше, т. к. не все зарегистрированы в КСУ и ККУ. Но главное что их на каждом углу по 5 штук не лежит.

Убирать. Ну и что? Если собака приучена, то она ходит на пеленочку. Берешь пеленочку и выкидываешь. И вся уборка.
Относительно дорого. Можно договориться о рассрочке. Если сильно хочется но не можется, то познакомьтесь с заводчиками, предложите помощь в выгуле, подготовке к выставкам и т. д. Вам обязательно пойдут на встречу, да и примелькаетесь, тогда в рассрочку дадут как "своему".
Екатерина Мякинина Хаски не редкая порода)))))))
Канешно)
Я бы йоркширского терьера завела)
Они такие лапочки и могут как кошки дома свои дела делать)
Правда дорогая)
нет, за ними надо убирать!! !