Домашние животные

Ситуация настораживает... Позавчера пошли на собачью площадку (обычно выходим в другое время) и увидели...(см. дальше)

Я к ЛЮБЫМ МЕТИСАМ крупных и серьезных пород отношусь, ну, если не негативно, то очень настороженно и с недоверием.. . Вот декорашей для дивана пусть вяжут как хотят.. . А пит - это не та порода, где разведение может быть пущено на самотёк.. . Хотя, у нас тоже гуляют с питом-полудворнягой, довольно веселый и позитивный пес.. . Поскольку у пита боевые качества - чисто искусственно выведенные и слабо закрепленные (ну, не закрепляется у псовый гейм в естественных условиях, только в искусственной селекции) , то они довольно легко ПЕРЕБИВАЮТСЯ и утрачиваются, когда его вяжут с другой породой...
Татьяна
Лучший ответ
у нас во дворе есть метис пита, ласковее кошки !
не надо бояться лишь одного принадлежности к породе собаки
характер любых собак зависит от характера хозяев - они склонны им подражать.
так что опасна не хаотическая вязка, а отклонения в психике хозяев....
Олеся Ляпко
Во многих странах мира воспроизводство собак бойцовых пород запрещено, пора-бы это сделать и у нас.
Ольга ****
Назира Бахтиёрова Ни в одной стране мира нет понятия БОЙЦОВСКАЯ собака. Ни в одном МЕЖДУНАРОДНОМ КЛАССИФИКАТОРЕ ПОРОД. Есть СОБАКИ ОПАСНЫХ ПОРОД. Бойцовость - не породное качество, а специализация. Такая же, как спасатель, розыскник, поводырь. "воспроизводство собак бойцовых пород запрещено" - инфа с желтенькой прессы?
Ну если это не метисы пита с кавказцами или алабаями :-), можно не бояться.
Оксана Кочеткова Да вот фиг его (простите) знает - с кем этот метис... По-моему, и хозяева не знают...
Нет плохих собак, есть дурные хозяева.
Irina Garifulina
я вообще давно за лицензирование таких пород собак... а то наберут неизвестно кто и ходят по городу народ пугают.
смотря какие хозяева у нас во дворе есть полукровка нормальная собака а вот если дикие то опасаюсь
Еффект Бабочки
А наличие бездомной дворни с отклонениями в психике Вас не пугает? Собаки на площадке при хозяевах, с ними занимаются, в чем ужас-то? Они что, пристравливали своих собак? Бои устраивали?
Да и, простите, но если у Вас взгляд непрофесиональный, то и породность-непородность Вы не можете определить. С такой точки зрения и корсак - это метис пита. ))) А бордос - это пит, который в детстве обо что-то ударился мордой.
Ирина Шардина Ой-ё, да у вас просто фобия в отношении дворняг. К психотерапевту не мешало бы обратиться...
Извиняюсь, я не про собак скажу. Ситуация как из жизни людей. Пусть не осудят меня ответчики, но.... Когда в СССР воспитывали подростков на патриотизме и т. д, то не было вокруг нас отморозков, а сейчас куда не"плюнь"всё в такого попадёшь. Вот и щены вырастут в таких собачьих отморозков, если изначально не заниматься чистотой породы.
Ксения Коростелёва Так от хозяев зависит....всё-таки, в отличие от людей, у собачьего племени быдла практически не встретишь....
Я таких стараюсь стороной обходить, на всякий случай.
Ольга Сезон
что видели?
Анна Еганян
даже если чистокровки, нет гарантии, что собака уравновешенная
мне было бы страшновато, если учесть что у меня тойчик....