Домашние животные
На собачьей площадке разбросали отраву.
На собачьей площадке разбросали отраву.Что делать?Когда можно Будет гулять на собачьей площадке?И какие виды отрав для собак есть?
Да.. . вот уроды-то, совсем уже ох.. ели. придется забыть о прогулках ...а вот сколько по времени, тут уже сложно сказать
Четыре года назад я потеряла свою первую тойку, тоже на площадке разбросали крысиную отраву. Спасти не смогли. Раскидали очень опасный яд - зооцид, у собаки начинается кровотечение отовсюду - из легких, желудка, кишечника, носа. Очень быстро спадаются вены, и не ввести лекарства, и капельницу не поставить. Причем мелким собакам даже не обязательно есть эту отраву, достаточно просто понюхать и облизать нос языком, и уже получена смертельная доза. Тогда погибли еще несколько собак, и крупные в том числе. Уберечь собаку очень трудно, не давать ей ничего нюхать на улице практически невозможно.
дебилоиды.. орут, что очищают город от бродячих, а сами травят всех подряд (((
в ту зиму сыпали порошок на метки, которого просто понюхать достаточно чтобы сжечь дыхательные пути,
в этом году эти упырки покупают в аптеках лекарства которые токсичны для животных. В большинстве случаев спасти не удается. Ищите другое место для прогулок.
Разбрасывание отравляющих веществ уголовно наказуемое преступление. Нужно было обратится в полицию, вызвать их на место и пусть разбираются что и как, снег и почву берут на экспертизу, если отраву обнаружат заводят уголовное дело и ищут сволочей.
Только хрен их действовать заставишь, вот и процветают отморозки.
У нас в маленьком парке часто кости куриные летом разбрасывают недоделки разные, а чтобы отраву разбрасывать, ну я смотрю что новенькое появляется и стараюсь не спускать с поводка пока все не проверю. Даже домашнюю птицу прежде чем выпускать на выгул всегда проверяют территорию на наличие разбросанных химикатов и прочее. Это же ваше имущество и нужно о нем заботится. Если знаете, что точно отрава нужно сменить место выгула, тем более весенний период, сейчас и гельминты и отрава и вирусы, нужно беречься.
Виды: крысиный яд, нужно много сьесть и действует много дней, можно успеть вылечиться если есть подозение; таблетки от туберкулеза часто в еду закидывают и смерть будет сразу почти, можно не успеть вылечить; есть еще редкие виды отравы от которых почти нет лечения, но доступ к ним ограничен, так как они могут и человека убить с нескоьких миллиграм порошка - Стрихнин.
Ооо! Это проблема, лучше не гулять и вообще в наморднике. Юрий Гальцев уже потерял собаку.
собак надо выгуливать в намордниках и на детских плащадках не давать срать своим собакам. не путайте детскую площадку с собачьей. тогда и отравы не будет. . во всех городах такая проблема, даже когда псина покусала, хозяева не понимают всей опасности
вот идиоты нашлись... гуляйте в наморднике, не на этой площадке!
а кто разбросал? если служба по отлову собак, то подайте на них в суд, а пока погуляйте в парке каком-нибудь, если какой-нибудь собаконенависник, придется вызвать специалистов и чистить всю площадку...
У нас тоже недавно какой то дибил сделал тоже самое и никто не знает что там и когда можно гулять!!! Самое главное старайтесь не давать нюхать, а тем более что либо съесть, а если есть другое место для прогулки, лучше не рисковать и прогуляться в другом!!!!
Тоб их!
Наконец-то