Домашние животные
На совести моего кота - прогрызанный кабель от телевизора, две зарядки для телефона и диван из кожи молодого дермантина.
А как шкодят ваши питомцы? =)
Примерно также.
Одна из моих коше просто настолько не равнодушна к зарядникам, что их мы всегда прячем. Другая моя кошка любит открыть кухонный шкаф достать оттуда какой-нибудь пакет и притащить мне. Не знаю зачем. Уже приносила заварной крем, панировочные сухари и лавровый лист. Хотела принести рис, но пакет порвался. Ещё две мои кошки умеют открывать холодильник, поэтому у двери стоит гиря. Если гирю не поставить, то холодильнику хана. У меня в серванте лежали витамины для кошек, мой кот полез за ними и переколотил кучу посуды. Больше ничего не припомню за последний месяц, но бывает ещё цветы раскапывают или съедают или украдут со сковородки что-нибудь, если забуду на плите.
Они всегда сыты, просто им надо охотиться вот они и охотятся. :-)
Вам можно только позавидовать. Потому что колли +лабропитка= два дивана разобраны до основы, поролон аккуратно выгрызен и выложен рядом +3 лампочки-ночника+аппарат для измерения давления (электронный) + принтер EPSON (починен) + кабеля ( антенна, D-Sub, S-Video, USB парочка) + вазоны и горшки с цветами (цветы отдельно, земля в куче - отдельно) + вёдра пластиковые 3 шт (в хлам) + веник + куртки, сумки, мелочь всякая... всего и не упомнишь. Девки дома сами росли, по 10-12 часов без присмотра... и чёрт с ним, с имуществом, главное, шоб девки были здоровы!
Коту видно очень скучно, купите ему всяких шариков-мышек. А может он ГРИНПИС? Вы разве не знаете, что дермантин, тем более молодой, занесен в Красную Книгу?
это он хозяев к порядку приучает - ээх, непонятливые!
Ничего себе кот... собаки не надо! Обычно щенки так развлекаются, а тут кот.. .
Моя собака в период смены зубов обточила аккуратненько ножки стульев в кухне. Больше ничего не попортила. А моя первая овчарка съела дефицитнейшую в те времена книжку... единственную выбрала из кучи - "Друг, воспианный тобой"...тоже решила почитать. Я так переживала!
Всё это мы прошли в своё время, только от собаки. Но мы ей всё простили, и она счастливо прожила у нас 13 лет.
А мой кот идёт какать, когда мы садимся кушать. Игнорировать не получается - очень громко гремит горшком и мы все очень даже в курсе чем он занят и гремит до тех пор, пока не вымоешь лоток.
Елена Сорокина
Ха-ха, я думала это только у меня кот такой противный, или не только когда кушать, а когда ложишься спать , при чем влюбое время хоть в 9 хоть в 3 часа ночи, только тушится свет и тишина, начинается- шкряб-шкряб-шкряб, пока не встанеш и не выкинеш (комок)использованный наполнитель для котячего туалета.
Регина Фатыхова
Да-да-да!!! Знакомая ситуация! Мой кот не терпит грязного лотка - будет орать, пока не помоешь =)))
Два провода для ноутбука, покрытие для кресла, сгрызенные ручными крысами ( с тех пор потерь нет - все прячу ). Собака и рыбы ничего не грызут (слава богу) . Попробуйте покупать кошке игушки (что-то наподобие искусственных мышей и пр. ) . Больше йграйте с ней - она это делает от скуки. А если условия позволяют - заведите подружку (друга) , только одного пола с кошкой.
Регина Фатыхова
Игрушек у него навалом, но он предпочитает "золотинки" - мы уже не один рулон фольги извели на его забаву =)
На совести моей собы капитальный ремонт в комнате дочки - сорванный ленолиум, отодранные обои, обесточенный интернет.. . Но это все в прошлом - от недостатка внимания ("А не надо меня в комнате одну закрывать и уходить...) . Сейчас развлекаемся поинтеллигентнее - расплетаем корзинки для рукоделия и обожаем "тырить" закладки из книг. Как достает - неизвестно, но книгу "даже пальчиком не трогает", а закладки измусоливает до состояния тряпочки...
5 метров разгрызенного деревянного плинтуса кроликом )))))
этот гаденыш слопал молоденьких декаративных крысят которые чинно вышли на прогулку из клетки
***zhanna Ismagulova***
Это не "шкодят" это - уголовник какой-то)))
Регина Фатыхова
я хоть и боюсь мышей, но мне их жалко...
СтОит где-то в доступном месте оставить начатую упаковку орбита - кошка мгновенно тырит ее и уносит.
Я даже не успеваю заметить.. . Потом хвать - нет жувачки, приходится искать кошку. Бывает, что успеваю отнять пока не спрятала.
А прячет все под стиралку, под холодильник.. .
И оба подгрызают журналы с телепрограммами.
А, вязание, точно! Если оставить на диване - усе, капец вязанию...
ободраннвые дверь и кресло не в счёт. Вчера бельё стирала, он пришёл ко мне и вот воду в тазике с порошком нюхать. Я его выгнала из ванной конечно. Но такого не ожидала.
Так ить надо же как то рыбку с мяском отрабатывать, вот и старается изо всех кошачьих силенок, непонятливые вы....
по "милости" моего пушистого пришлось купить новый телевизор (так как старый был тщательно обнюхан со всех сторон и обоссан, после ремонта- запах не понравился) , новые ковры по всей квартире, новый диван, теперь кресла нужно покупать-так как от заточки когтей уже рассыпаются. Я шучу по этому поводу- Если бы не Пух, в доме не было бы ни одной обновки!
Ну не знаю, можно ли такую "задолжность" назвать "шкодят", это прям вредитель какой-то))
моя кошка скидывает со шкафа на пол шоколадные конфеты! а собака их ждет внизу! потом весь пол в шоколаде собачка с кошкой тоже, а потом они бегают по всей квартире от метлы!
Мой кот на машине антенну сгрыз)) а пес зарядку от ноута))
а моя кошка, когда злится на меня специально идёт находит мою какую-то вещь, которая спокойненько себе лежит и писает на неё)))
вчера уехали оставили щенка одного, всегда с собой брали, а в этот раз возможности не было взять, приходим а он перегрыз провод от интернета)) еле сделали!)) вот так он нам и отомстил.
Моего котя чаще можно увидеть болтающимся на шторах, чем спящем не диване! Пообгрызал все комнатные цветы, ворует со стола абсолютно все, чем можно поиграться. Нападает на меня, кусается и царапается. Кажется, он воспринимает меня как свою игрушку. Типа я Большая Белая Мышь)))
Отвести его к стоматологу
Да точно также!!!
моя собака вопще не шкодит а как отучить вашу я знаю нада его ругать бить по зубам или принести ему тапочки или деревяшку пусть он их гризет.