Домашние животные
подскажите надо ли купать волнистого попугайчика?
Надо ставить ванночку. Он сам искупается
сам купается ванночку купи и повесь на дверцы и воду комнатной температурры..
Насильно купать нельзя. А вот ванночку с водой в клетку поставить можно, и попугай с удовольствием будет в ней плескаться. Следите только, чтобы он не пил эту воду - на это есть поилка.
конечно надо, ведь им тоже жарко! ))
достаточно просто поставить какую нибудь устойчивую емкость с водой, чашечку - так, чтобы попугай не смог ее перевернуть, если сядет - и он сам будет купаться) )
если только уж совсем чумазый
Купать попугая надо. Вообще ставят купалки, но не все птички соглашаются туда залезать. Тогда берут бутылку, делают в крышке несколько отверстий и поливают птичку, только необходимо следить, чтобы вода не попадала в уши. Сильно на бутылку не нажимайте, иначе испугаете попугая. Помимо воды, птиц купают в песке. Ставят невысокую тарелочку, либо засыпают песком дно клетки. Песок (речной, морской) предварительно прокаливают на сухой сковороде. Либо песок можно купить в зоомагазине, но вот фасовки там маленькие. Мои птицы купались в песке даже охотнее чем в воде.
мой попугай купался в аквариуме, даже может и рыбок цапал
попугайчику надо купить в зоомагазине купалку для птичек и вешать иногда с теплой водой, БЕЗ МЫЛА, , когда тепло, нет сквозняков.
если захочет, сам искупается. насильно купать не нужно- они чистятся сами, облизывая перышки.
еще они любят купаться в мокрых листьях- пучок веточек например, с ивы- моешь и привязываешь-он ее покушает и может искупаться.
Естественная среда обитания РУЛИТ!
Если не хочет сам купаться в ванночке, можно положить туда на дно зеркало. Проверьте, чтобы вода была комнатной температуры, чтобы не было сквозняков. Вода должна быть питьевой, т. к. попугайчик может попить из купалки и следите, чтобы была чистой.
Попробуйте поменять ванночку (один из моих попугаев моется исключительно с железной миске и чтобы рядом никого не было) .
Можно побрызгать из пульверизатора не сильной струёй (проверьте температуру воды на руке: пока капельки долетают становятся холодными) .
Можно намочить листья салата: многие попугаи любят в них валяться.
поставьте ему в клетку ванночку для попугаев в такую жару как сейчас ему не повредит освежится.
=)))) о как !!!
нет я думаю не стоит. последний мой попугайчик решил искупаться сам. не поверите, летал летал по комнате, Сестра суп варила, пролетая над кипящей водой, толи крылья у него свело, толи он горячего воздуха испугался, упал прямо в бульон, сварился заживо, даже общипать не успели, доготовили птицу для придатия бульону особой пикантности.
а попугая я потом ощипал, и дал попробывать младшему братику, сказал что ни чем е отличается от курицы.. .
так что если купать то только в больоне !
Я ставила баночку с водой 1 раз в неделю он там купался.
Нет. Ему нужно поставить ванночку в клетку. А он уже сам будет в ней купаться. И воду нужно менять постоянно.