Домашние животные

Хелп ми

Купила вчера в зоомагазине домашнюю крысу. Мне сказали, что ей около четырех месяцев. Вчера она просто сидела в углу, почти не ела/ пила. Сегодня ведет себя чуть активней. Гладить себя разрешает не всегда. На руки идти не хочет, когда последний раз пробовала взять её на руки- укусила. Не больно, но все равно не приятно. Когда я её покупала, она была в клетке вместе с крысом мужского полу. Я вот подумала- не может быть такого, что она беременна? Если нет, почему она так себя ведет? И можно ли это как-то исправить?
Не ест Ваша крыска и не пьет из-за смены обстановки. Для этих животных это большой стресс. Наша *первеница* Фрося тоже себя так вела. То, что Вашей четыре месяца плохо - скорее всего она беременна ( возможность к зачатию у них с полутора месяцев ). А то что зверек дичится - не обращайте внимания: многие так поначалу себя ведут. 4-х месячная крыса если бы всерьез кусала - Вы бы с бинтами ходили! Она так *знакомится*. Берите ее аккуратно, гладьте, проводите больше времени, носите за пазухой. Если Вы через 25 дней не окажитесь родителем крысосемейства лучше возьмите ей подружку: эти милые животные живут попарно (не самца!!!) . Если родит - оставьте ей дочку. Удачи!
Надежда Ефимова
Лучший ответ
Просто не привыкла...
Увы, скорее всего вам "повезло" и вы купили 10 крыс по цене одной.
В поведении ничего особенного нет, а укусила когда вы её попытались из клетки достать исключительно с перепугу. Если проявите терпение - будет вам счастье и ласковый домашний любимец. В первые дни, когда крысоньку не надо сильно тревожить, займитесь нужным и полезным для вас обоих делом - почтайте необходимую информацию на форуме Крысиный Бум http://rat.ru/forum/index.php и будет вам счастье.
Может и беременна, а так ведет себя думаю потому что дикая. Кто ей в зоомагазине занимался, с самого рождения сидела сама по себе, корма ждала. Постепенно привыкнет.
Лена Шлык
Подождите животное не привыкло к вам их же в магазине неделями ни кто не берет на руки, и новый дом у нее и она одна осталась, страшно ей боится, вы ей домик сделали что бы прятатся, ей так спокойнее будет, если так и будет грустить вам придется купить ей того друга только того не другого, бывает что они привязываются друг к другу потом скучают, а другого она может забить. а вообще у меня жила крыса 3года (это их полная жизнь), ласковее и добрее существа я не видела, она за прутья клетки брала и трясла что бы я ее взяла на руки.
Elena Kornievskaya
1 Она вполне может быть уже биременная, ноне обязательно
2 Она к вам ещё не привыкла... а у вас уже взрослое животное, но пройдёт время и она освоится, успокоится... И всё будет ХОРОШО!!!
Не привыкла просто девка к рукам, да и смена обстановки...