Домашние животные
Как часто нужно мыть кота?
Почитал я выше что было сказанно и волосы дыбом встали, кошек мыть нельзя смоете жировой покров (защитный) и будет болеть ваша кошка.
Раз в 6 месяцев хватит.
Я своего кота вымыла первый и единственный раз семь лет назад, по прибытии так сказать. Несколько раз, правда, прыгал в аквариум, но это можно купанием не считать.
Мыть не надо вообще, если только кот не загрязнился сильно. Частое мытье сушит кожу, волос и может появиться перхоть. Да и стресс это большой.
Только по мере загрязнения.
У меня один из котов вообще не хочет вылизываться, приходится мыть его.
Когда сильно испачкается, причём так, что своими силами ему будет трудно справиться. И если он на улицу бегал, где валялся по помойкам (кошки это обожают, ничего не поделаешь) .
В остальных случаях он сам о себе позаботится.
Собственно он сам себя моет каждый день.
Я мою только тогда, когда она где-то сильно испачкается. И это было.. . 3 года назад, когда в квартире ремонт делали. На улицу она не ходит, пачкаться ей не где. Сама вымывается чудесно. Я только иногда шерсть с неё вычёсываю. Спит с нам на постели.
лучше не мыть, максимум раз в год можно
по мере загрязнения
мой кот слюнором умывается
я раз в месяц мою =) оч любит купаться
Этот вопрос должен решаться индивидуально. Некоторые хозяева вообще не моют кошек, другие же моют чуть ли ни каждый день. И то и другое допустимо. Выбирая, что лучше именно для вашей кошки обратите внимание на то, как кошка относится к водным процедурам (если мытье для нее каждый раз превращается в пытку, то не стоит мучить ее без особой необходимости) и на то, насколько быстро и сильно кошка загрязняется (если она и сама хорошо вылизывается, то нет смысла мыть ее дополнительно) . Внимательно отнеситесь к выбору моющего средства для кошки. На сегодняшний день в хорошем зоомагазине можно найти шампуни для разных видов шерсти, для частого мытья, для проблемной кожи, с кондиционером и пр. и пр.
покак не начнёт сливаться с окружающей средой
А зачем его мыть?? ?
Лучше только когда испачкается. Если мыть, даже не часто можно его избаловать-не будет лизаться.
вообще кошки не любят купаться, за исключением некоторых. поэтому купать кота нужно по мере его загрязнения.
По мере загрязнения (вляпался или погулял "хорошо" на улице) , либо при наличие блох, так как их прыгучесть уменьшается при намокании; ) А вообще, кошки очень чистокровные животные и сами себя вылизывают... не стоит сильно увлекаться, т. к. это повлечёт за собой болезни + это огромный стресс:)
можно мыть раз в месяц -сухими шампунями без воды
Я после дачи мою
Раз в 2-3 месяца не чаще!
не как пусть сам моется