Домашние животные

Как часто нужно мыть кота? Как это сделать если животное психует от воды?

с кошачьим шампунем и в тёплой воде разумеется
Мыть вдвоем, держать спиной к себе, под передними лапами, но так, чтобы он чувствовал опору под задними лапами, один человек держит, другой моет, желательно все делать быстро, решительно, но не грубо и без громких возгласов, которые в ванной звучат еще более громко, кошке хватит страхов и от шума льющейся из душа воды. Мыть специальным шампунем и в случае крайней необходимости
Ольга Скибина
Лучший ответ
кошек моют только в крайних случаях-когда они испачкались http://otvetin.ru/animalrasten/14013-kak-i-v-kakix-sluchayax-nuzhno-kupat-koshek.html
котов моют только в случае крайней необходимости - например перевернул на себя селедку с маслом
и вдвоем - в 1 лицо вымыть кота (если он очень против) практически нереально)
нужно 3 полотенца - 1 на дно ванной, 1 сразу мокрого обернуть и еще 1 чтоб завернуть в него кота и немного подержать
если нет необходимости лучше не мыть - очень это долгое и мучительное мероприятие... кот в шоке, люди поцарапаны, ванна в шерсти, лужи повсюду...
они сами неплохо справляються кошек моют если они сильно грязные
**
*_*yulkoo *_*
Нурдинашат Баисова*** это нормально, годами не мыть? есть же специальные шампуни для них - не просто так же..
Котов вообще нельзя мыть - они могут от этого умереть (если вода попадёт в уши).
Нурдинашат Баисова*** так только туловище .. а то уже запашечек от кота
Нурдинашат Баисова*** есть же специальные шампуни для них - не просто так же..
Не могут они умереть от воды, глупостей не говорите. Коты все психуют от воды. Надо сделать так, что бы животное не нервничало. Постелите тряпочку ему в ванну. Возьмите крепко, чтобы не выскользнул и не ударился. Аккуратно и быстро помойте его, чтобы вода не попадала в уши. Позже высушите феном и вытрете полотенцем.
Т Д
Вообще, просто так котов не моют. Они сами вылизываются. Но многим нужно вымыть кота, если его взяли с улицы или из грязного приюта, питомника или если кот извалялся в чем-то. Некоторые моют котов раз в год, когда привозят с дачи в квартиру. В любом случае часто мыть кота нельзя.

Если кот сопротивляется, можно устроить ему сухую чистку-помывку без воды. Купить специальный сухой шампунь в зоомагазине. Он наносится на шерсть кота и потом нужно просто вычесать кошку.

Если же вы решили вымыть кота классическим способом в воде с шампунем, то мыть его стоит специальным шампунем для котят или для взрослых кошек. Но если такого шампуня нет, а вымыть котэ нужно, можно воспользоваться детским шампунем или детским мылом. Нельзя мочить котам уши и не мойте котишке голову. Следите, чтобы вода не попала в уши.
Алина Юрис
Нурдинашат Баисова*** а если кот домашниый но не мыли годами его?.. у нас и шампунь есть для кошки
Нурдинашат Баисова*** ну вот. есть шампунь - Да