Домашние животные
Сможет ли лабрадор защитить если например квартиру грабить будут или на хозяина нападут?
Нет, не сможет. Лабрадоров выводили для подачи дичи, а не для охраны. Они даже челюсти сильно сжимать не должны, чтобы птичку не помять. Какая уж там защита!
Нет, они не защищают.
Гавкать будет, за руку цапанёт... и побежит прятацо.
нет... в самом лучшем случае будет лаить
Не сможет! Эту собаку саму надо защищать.
Если он вас защитит то вы потом в тюрьму сядете, потому что грабителей признают пострадавшей стороной. Вот так.
N R
не надо бредить ...
Лабрадор охотник, а не охранник.
Все он может. Даже самые тупы на вид и добрые собаки МОГУТ защитить своего любимого хозяина в случае опасности. Каждый член стаи защищает своих соплеменников. То все вокруг твердят, что собаки это стайные животные и нельзя их очеловечивать, то тут оказывается, что собака не годится для защиты!
зависит от воспитания и характера собаки, но всё же облаять может, но что б защетить вряд ли!
Если Вы его предварительно этому обучите...
N R
....то он залижет воров насмерть ! :-))))))))))))
Оля Ефремова
Зря Вы так...
Защитно-Караульная Служба (ЗКС). Собака сопровождения. Очень дают хорошие результаты. .
Подготовка на дрессировочной площадке, индивидуально.
Дрессировка ведется с учетом индивидуальных особенностей породы и требованиями владельца.
Оля Ефремова
Из любой собаки можно сделать зверя!!!
Если не обучен, то может и не защитить. Это смотря как сплочена ваша "стая" (по его мнению) .
Были такие случаи. Но не все лабрики таковы. Мой, например, до смерти может только зализать.
Попытается. Но есть вероятность, что воровать будут самого лабрадора.
лабрики для охраны не преднозначены, но всё индивидуально
Как решит сам
Сколько знаю лабрадоров - все добрые, конечно залаять могут. Но если воспитать злым сами же будете мучиться. Для охраны нужна другая порода!!!