Домашние животные

собака очень боится грома( сидит под дождем и не прячатся в вольер((а когда я пытаюсь ее там закрыть огрызается(жалко(

Скорее всего собака перенесла шок связанный со взрывами (салют, гром, авария...). Думаю, получился некий психологический блок, или что-то вроде этого... Что-ж, следите за прогнозами погоды. Желаю удачи!
Нина Салосина
Лучший ответ
Гы, а у меня наоборот-бегает под дожем.
На гром гавкает, смелые.
Жамал Батырханова Да малой у нас тоже бегает))), а старшенький боится и злится(((
Тут уж ничего не сделаешь. Во время грозы посидите рядом с собакой и успокойте её. Моя первая собака всю жизнь грозы боялась и никакие уговоры не помогали. Оставалось только сидеть с ней рядом и успокаивать.
я свою домой завожу, весь Новый год в обнимку сижу вот уже 5 лет. А у мамы собака умерла в новый год от разрыва сердца
Ирина Полякова
Жамал Батырханова так он мне в руки не дается((( огрызается(((
жалко собачку(((
Ирина Полякова аккуратненько за цепь, потом поводок прицепить и в коридор завести
у нас азиат 3 года- то же самое. Пускаю в дом. (кроме него еще вео и стафф- те не боятся) . Когда дома никого, уж не знаю, что он делает))
Жамал Батырханова такие классные))красивые))))
Жамал Батырханова да с удовольствием б) но не могу фотки загрузить...не получается(
У нас ньюф тоже оочень боялся, но он сам прятался куда-нибудь. И в дом его пускали неоднократно
Отведите ее на гипноз. Может ее в прошлой жизни молнией убило.
Марина ))))))))
Жамал Батырханова Собаку на гипноз???
у меня овчара такая же,,,, с ума от страха сходит,, , /инфразвук? / убегает через забор и носитчя по улице,,, домой не пускаю хотя рвется,,,,
В вольере должна быть будка. Если она у собаки есть, то необходимо собаку приучить к нахождению в будке. Удобно убирать вольер (в это время собака находится в будке и не мешает) , выгульную площадку (находится сразу за вольером для самостоятельного выгула собаки) , кормить собаку.
И так же необходимо собаку приучать к разным резким звукам.
Если действительно собаку жалко пишите. Отвечу на любые вопросы.
Жамал Батырханова Да есть у него будка...он там спит..все нормально. но как услышит гром....то сразу выбегает из нее, забивается в угол, начинает дрожать ..и никого не подпускает(((