Домашние животные

Почему у лабораторных крыс и мышей красные глаза???

Mentai Uasilova
Не у всех - только у альбиносов (хотя теперь выведены разновидности, когда красные глаза при нормальной "цветной" шерсти) . У цветных глаза темные (к цветным относятся и белые, но с черными глазами) . Альбинизм - это отсутствие пигмента у животного. А животные такие называются альбиносами. Такие животные белые. Глаза же красные оттого, что пигмента на радужке нет и кровеносные сосуды просвечивают, отчего глаза кажутся красными. Альбинизм встречаются среди всех животных (включая человека) , у некоторых видом альбинос имеет красные глаза (крысы, например) , у других - голубые (тигр).
Ольга Колосова
Лучший ответ
это альбиносы, у альбиносов отсутствует пигментация как шерсти так и глаз
почти у всех альбиносов такие
Под опиухой все.
Не только у лабораторных!! ! И дома таких держат!! ! Это порода такая!!!
Мария Малышева
это альбиносы

"Причина покраснения глаз и белой окраски заключается в лишении таких особей вырабатывать меланин. Недостаток меланина в глазах приводит к тому, что становятся видны кровеносные сосуды на поверхности глаза и, как следствие, это приводит к потере остроты зрения и повышенной чувствительности к свету. "
от яркого света
Это генетический признак, сцепленный со многими окрасами, если это не праздный вопрос - почитайте: http://www.rat.ru/genetic.html
Боятся потому что
Их накуривают и поят.
Отсутствие меланина (гормон влияющий на цвет) в организме, а следовательно и в радужной оболочке глаз приводит к тому, что сквозь прозрачную радужную оболочку мы видим капиляры внутри глазного яблока, что вызывает эффект красных глаз вампира. Лабораторные (белые) крысы не имеют никакого цвета шерсти, он попросту отсутствует. Шерсть обесцвечена, если присмотреться, то скорее подойдёт определение седая, чем белая...
такая порода
Да потому что это подвид такой, альбинос называется! Ты в школе ваще была хоть раз?