наркоз- иначе обезболивание- для того и делается, чтобы максимально облегчить проведение операции- от болевого шока животное может просто скончаться. вдобавок, не даст врачу выпонить все необходимые действия.
перед наркозом животное необходимо держать на голодной диете, т. к. наркоз вызывает рвотный рефлекс, и при полном желудке рвотные массы могут попасть в дыхательные пути.
Домашние животные
Почему врач сказал не кормить кота перед операцией в ухе непонятно?
операции проводят под наркозом при любой операции
перед наркозом даже человеку нельзя есть
хотя моей кошке нужна была срочная операция, ей ставили укол прямо в желудок вроде и через минуту все из желудка вышло
А Вам, что, врач - не авторитет? Сказали не кормить, значит - не кормить! Ухо заболит, сам есть не захочешь.
Потому что при введении наркоза из тошнит. Короче, лучше не кормить.
Асель Даулетшина
А разве делают общий наркоз при операции в областе головы ?
наркоз когда дают то не кормить животное и даже не пить.
Из-за наркоза. Просто во время операции кота может вырвать. Он не сможет выплюнуть всё останется в горле и в результате задохнётся.
из-за общего наркоза!!
Что-бы не обделался при общем наркозе.
Его рвать потом будет, когда начнет отходить, если покормите. Лучше не кормить за 10 часов до операции
Может ему наркоз делать будут? Что бы не мутило потом и на операционный стол не вырвало
чтоб его не выворачивало после наркоза на изнанку.
потому что будет наркоз
потому что при наркозе его обязательно вырвет