Домашние животные
Осознают ли кошки высоту?
Сейчас жарко и приходится открывать форточки на полную. Кошак тут же прыгает на подоконник следить за птичками, бабочками, людишками и прочими шевелящимися существами. У нас 4й этаж и я боюсь за котика(((( Он-то хоть понимает, что он на высоте и прыгать вниз опасно?
Прекрасно осознают, но она их не пугает, вот у моих соседей кот, ему! 18!лет! однажды он сидел на 4 этаже у открытого окна, увидел летящую ласточку и в нем проснулся инстинкт дикой кошки, он прыгнул и шлепнулся на асфальт, конечно же выжил, кошки умеют поварачиваться при падении и группироваться
нет не осознают мой за птичкой летал с 4го этажа еле выходили натяните сетку
По моему не всегда. У подруги кошка вот также выходила погулять на подоконник на 8 этаже. Кончилось это очень плачевно ((((
понимают но не все
А тогда почему этих кошаков с деревьев МЧС снимает?
Ну-ну. Давайте, экспериментируйте.
Только потом не плачьте "ой, кошечка упала из окна, теперь лежит, не ест, не пьет, что мне делать".
Осознают, посадила ее на подоконник, лапами упирается, боится что сброшу вниз, значит понимает. (кстати 4-й этаж не страшно)
Алина Бакытжан
Я знаю, что чем выше (в разумных пределах) - тем кошке безопаснее падать. Просто у меня у подруги кот с балкона на 7м этаже спрыгнул осенью, а поймали они его только весной. Вот и я боюсь, что мой потеряется.
не открывай окна он сразу прыгнет
мой падал с 7 этажа-живой десантник
Если ему больше полу года, он все понимает, но сила животного инстинкта выше всего, у них 9 жизней и они приземляются на 4 лапы. в любом случаи и них строение тела таково что они не упадут на спину. знаю истории знакомых когда коты делали что то плохое их выкидывали в окно и с 8 эт. и что думаете приходили даже не царапонные и не хромые..