Домашние животные

Как Вы думаете, кошки бояться высоты?

Видела как кошка за окном пятого этажа на железке всю ночь спалала, вот и интересно стало....))))
У кошек хорошо развито чувство сохранения равновесия и она никогда не упадет с высоты, если ей не мешать и не пугать. Моя регулярно забирается (когда я не вижу) на балкон и по нему переходит на свою смотровую площадку, хотя это весьма опасный путь. А когда я беру её на руки и подношу к краю, она упирается, несмотря на то, что я надёжно держу, т. к. она не чувствует уверенности, т. к. это не её действия.
Елена Хвостова
Лучший ответ
нет. они спокойно ходят по перилам на высоте. И частенько падают в низ. У них нет страха
они воспринимают высоту органично, как птицы. Кошки очень самоуверены.
Мои боятся, даже на подоконнике с сеткой на окнах садятся подальше от края окна.
Моя крокодилица, только открой дверь на балкон - по газовым трубам (мы на втором этаже) перебирается на соседние балконы и там изображает из себя страдалицу! Может уйти вообще на другой конец дома... Чудовище! Все лето провела с закрытым балконом и окнами, ее прямо тянет туда! Вот в данное время убежала, сидит на подьездном козырьке, пошуршу пакетом с едой - прибегает. Не знаю, насколько хватит, кошка умная, скоро поймет, что гулянка лучше еды.
Инна Радова
Ну раз кошка спала, то не боятся они, наверное.. . Что ж она, мазохистка, что ли)))))))
Мой стал бояться после того как в год с 5 го этажа погулять вышел. Потом долго на перила балкона не лазал.
Aijanka Isakova=)
Ну если помесь кошки с собакой, то боится)) )
А так - лазить по деревьям у них в крови...
да. я недавно хотела своего кота с 1 этажа (я на нем живу) вытурить. лень до двери доходить было, так он сопротивлялся и пятился назад.
Юлия Беll