Домашние животные

кошка боится

Кошка боится моего парня,он делал ей уколы когда она болела (я тоже делала),она не заходит в комнату если он дома сидит в ванной,когда он спит она выходи,он не бил ее никогда.Что делать?жалко кошку.Когда она с ним вдвоем дома говорит что вообще ее найти не может,она прячится и не выходит.
Ну с точки зрения кошки все правильно: какой то тип ее постоянно хватал и делал больно, при том, что к кошкам он равнодушен, значит не гладил, не разговаривал, не кормил, просто не с того не с сего хватал и тыкал иглой, конечно лучше спрятаться на всякий случай. Если хозяйке, которая кормит, холит-лелеет можно еще такое простить, то левому челу навряд ли. Пусть заслужит любовь. Хотя бы доверие. Да не устанет рука, гладящая кота!:)
Татьяна Мирошниченко
Лучший ответ
Ничего, привыкнет и забудет. Хорошо бы он ее кормил, когда дома. Принесите ее, поговорите с ней, погладьте вместе. Но если очень сопротивляется, пусть лучше будет одна, так ей спокойнее. Лишние стрессы кошке ни к чему, они очень им подвержены, тяжело переносят. Убирайте обувь, на всякий случай. Может быть месть в тапки, которую потом не вымыть...
а как она реагирует на людей которых первый раз видит? а может просто он ей не нравится. у меня кошка боится людей которых первый раз видит, тоже не выходит из комнаты. и боится больше мужчин.
Assylan Kuandykov
Маргарита Долмацких к незнакомым нормально относится,даже погладить себя дает
Это нормальная реакция животного, парень нипричем. А поробуйте не кормить ее пару дней, а потом пусть он ей даст пожрать из рук. Голод не тетка, а разгрузка для животного порой полезна, ведь в природе они не всегда добычу ловят вовремя.
Tina Alikberova
можно попробовать подкупить, например, пусть он дает ей ее любимые вкусности или чешет за ухом.. . Хотя вряд ли поможет.. . Это же кошка
Маргарита Долмацких вкуснятина отпадает,она на лечебной диете)))
кошки и коты понимают человеческую речь - возможно он как-то в разговоре с Вами говорил о ней что-то, что её напугало. Вспомните о чём, и поговорите с ней поочерёдно. Должна понять....)
пусть он ее няньчет почаще и тогда она к нему привыкнет и перестанет бояться
Просто кот боится все пройдет!!!