Домашние животные

Вопрос к вет-рам. Какое снотворное подходит для кота? нужно везти его,в без воплей, на междуг. автобусе, примерно 2 часа

У меня в практике был один случай, когда в начале 90-х котов накормили нембуталом (этаминал-натрия) для провозе котов в самолете. Потом я их долго приводил в себя, как оказавшийся под рукой доктор, бемегридом и капельницами. Названия лекарств привожу спокойно, так как сейчас такого не производят и не достать. НЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ НАД ЖИВОТНЫМИ СО СНОТВОРНЫМИ! Себе потом дороже.. . Ну а из успокаивающих препаратов Вам все посоветовали раньше.
Любовь Белякова
Лучший ответ
Алевтина Мочалова Спасибо, все понятно.
Мы своего кота несколько раз уже возили, в закрытой переноске, из Москвы в Кострому и обратно - это ночь в поезде. Возили не таясь - оформляя вет. справку и беря на него билет. Но насчет воплей - проблем не было ни разу (он бы мог просто мешать спать соседям по вагону, но он на самом деле молчал).
снотворное ради двух часов в автобусе? имхо, это слишком...
Снотворные коту категорически противопоказаны - вы его можете просто убить. Давайте фитопрепараты, которые вам посоветовали Юлия Иванычева и Марина Кайгородова
Алевтина Мочалова Спасибо, поняла что таких "усыпляющих" средств нет.
Зачем снотворное?
Посмотрите здесь
http://www.kitty.ru/Rest/WCat.htm
Перед поездкой не кормите (минимум 10 часов)
Возьмите воды
Дайте успокоительного "Антистресс" фирмы "Sanal" или "Feliway".Или капли Баха "Rescue Reme".Или Джеробовскую настойку "B-CALM" и "AmoQure".
Кот баюн мало помогает
А просто Фитэкс или кот-баюн вам не подходит? Ну или Феливей спрей? Это успокаивающие ср-ва.
Обязательно снотворное?
Z&
Zuli <3 Dauren
подавайте ему стоп-стресс--там препарат финибут и травки. Можно еще фитекс, кот -бают и др., но они на травах.
Может валерианки- тут как минимум 2 варианта))))
надо было приучать котика к поездкам, пусть небольшим. у вас что такой сумасшедший кот что будет орать всю поездку? ну поплачет сначала, потом на руках успокоится, гладьте его)))
Алевтина Мочалова Он приучен уже и отлично себя ведет в машине, но там все свои. А вот в автобусе первый раз везем.
Никакого наркоза: ) за неделю до выезда начать давать стоп-стресс по весу:)