Домашние животные

у кого-нибудь прошла аллергия на шерсть кота, после того как его приобрели?

У меня до 40 лет была аллергия на кошек: опухало лицо, беспрерывно чихала, чесались глаза. Потом заметила, вроде не на всех кошек. Но ни пол. ни возраст. ни то, гуляет ли кошка по улице или сидит дома не влияло, как и длина шерсти. Рискнула. Договорилась с приятелем, который тоже хотел кошку, что отдам ему котенка, если не смогу держать,. .
Сейчас у меня - питомник кошек. Про аллергию забыла.
Ольга Белоус
Лучший ответ
У меня аллергия и 3 кота... "Чудесная" компания! Главное, я не знала, что у меня аллергия, в детстве был кот, потом собака длинношерстная - все было в порядке. Потом вот мне 2-х котят подбросили под дверь, я их взяла. Месяца через 3 началось.. . Ходила к аллергологу, делала пробы. Пробы ничего не показали.. . Потом мы с мужем подобрали еще и третьего котенка. Дошло до того, что я стала задыхаться. Опять пошла к врачу - выписали ингалятор. Так и живем. Уже почти 5 лет. Не могу сказать, что я часто пользуюсь ингалятором, но все-таки пользуюсь раза 4 в год.
Но не могла же я выбросить котов.. . Они - беспородные, никто их не возьмет. Погибнут на улицах, вот и все...
Аллергия не пройдет, берите голого кота
Аннелизе Янцен
Да, согласна, аллергия не проходит. Передерживали у себя кошечку неделю - так у меня такой зуд глаз был, что не могла ночью спать. Никакие разрекламированные препараты анталергенные не помогают.
Раньше у меня был кот- так не могла понять - почему у меня постоянно насморк, не зависимо то погоды и времени года. Как только кота отдали- насморк исчез.
Не смотрите на то, что определенные симптомы могут исчезать -вроде зуда глаз, чихания, опухания лица. Просто эти симптомы имеют привычку мигрировать по телу- у вас вдруг может начаться отдышка или кожная аллергия. А глотать всю жизнь таблетки против алергии- здоровью обходится еще дороже.
Понимаю, желание завести когото милого и пушистого- сильно. Но здоровье дороже.
Farahnoz Sharifova
не прошла аллергия. ((
кота отдали. не стоит заводить, если аллергия.
лучше сначала полечитесь у аллерголога и у него спросите, можно ли заводить.
•» _Princessa_«•
У меня все наоборот, никогда не было аллергии на кошек, котик дома у родителей жил и все нормально, а недавно купила на выставке британского кота (ему 6 месяцев было, крупненький такой котик, не купили его вовремя, а мне понравился, хотя и большой уже) . Притащила кота домой, а к вечеру глаза опухли, дышать трудно стало, кошмар!! ! Пришлось срочно возвращать моего мальчика заводчице, рыдала потом 2 недели.. . Теперь очень хочу кота завести, но боюсь...
у меня прошла. жуткая была на всех кошек и собак, а своего кота очень хотелось. ну и взяли, первые два месяца то глаз опухнет, то зачихаю, да ещё он очень пушисый (неожиданно) оказался. потом всё прошло, уже ему 10 месяцев. но рисковать стоит, если есть потом куда его отдать
у моего отца всю жизнь была ужаснейшая алеергия на пыль, цветы и т. д, а особенно на шерсть котов. но когда ему было 45 лет ему подарили кошку . так аллергии через месяц не стало вовсе. кошку он просто обожает ))))) так что заводите, все должно быть норм ))
Мы из за аллергии приобрели лысую кошечку, породы сфинкс! Очень удобно они ласковые умные и не линяют, нету шерсти на одежде.
У моей подруги чем дальше, тем страшнее!
Аллергия на кошек и котов возникает не от шерсти, а от их слюны и мочи. Прочитайте, ведь многие думают, что именно на шерсть. У меня тоже была аллергия на кошек, но сейчас я замечаю за собой, что каждый раз приводя домой бездомных кошек или же приходя в гости например к шотландской вислоухой кошке, аллерген перестает действовать. Началась аллергия в 11,а сейчас мне 14 и ее больше нет, что очень удивительно. Вообще, наверное только любовь к кошкам поможет избежать аллергию. Не бойтесь заводите кошку, со скорым временем аллерген может просто так сказать не замечать аллергию.) Аллергия просто привыкнет часто чувствовать кошку)) И все просто пройдет))