Домашние животные

аллергия на шерсть кота

у ребенка аллергия на шерсть кошек. а если постричь кота, который живет у нас, меньше станет ребенок чесаться?
Не легче. Аллергия не бывает на шерсть. Она на кожу, слюну кошачьих. Просто на шерсти этого больше. Кот лижется постоянно, моется. Частички эпидермиса осыпаются и т. п. На это и бывает аллергия. Даже, если Вы приобретете абсолютно лысого сфинкса, это не решит проблему. Нет гипоаллергенных пород кошек. Так что ищите куда пристроить котейку.
Нурсина Ахметзянова
Лучший ответ
Айгуль Касимова на сфинксов даже больше аллергия
Ребёнок чесаться не перестанет, а до кучи ещё и кот зачешется. Сдайте пробы, может и не на шерсть аллергия.
КОТА НАДО ОТДАТЬ.
Эрика Зенгер
Аллергия сразу была на кота или появилась через какое то время?
Если через какое то время, то аллергия ни на шерсть кота. Ищите толкового аллерголога который точно определит на что у ребенка аллергия. Очень часто ошибочно ставят по анализам аллергию на шерсть, на эпителий, на выделения, на слюну животных, но даже отдав животных, аллергия никуда не уходит, так как она не на животных. Здесь кто-то писал ни так давно, внучке поставили аллергию на кошку и сказали от нее избавится, а оказалось что аллергия на пыль которой были покрыты книги. Скорее всего наличие животных в доме просто обостряет аллергию на что-то другое. Попытайтесь это определить. Аллергия чейчас может быть на что угодно, все продукты напичканы различными добавками, включая хлеб и молоко.
Aня Anet
на шерсть кота аллергии не бывает
Уберите кота! Я конечно понимаю, что жалко, но ребёнок же важнее кошака!
Выбирайте кот или ребенок
Вы глупые? Это ребенка надо отдать.
срочно надо отдать кота и обработать комнату или комнаты от шерсти