Домашние животные

Перед прививкой надо глистовать собаку?(чихуахуа)

за 7-10 днй до прививки обязательно. И еще лучше и всех членов семьи тоже одновременно с собакой
Адыля Самигуллина
Лучший ответ
да за десять дней перед каждой прививкой
Larisa ***
Вот читаю здесь ответы и удивляюсь, нам делают прививки, но никогда перед ними собаку не глистогонят, эту процедуру делают 1 раз в году и не связывают с прививкой интересно, а почему в России совсем по-другому. (Германия)
Анна Кочетова
За 10 дней обязательно!
да
Z. Isangulova
обязательно, глисты снижают имуннитет!
Ирина Красова
Глистогонить надо независимо от размера, породы любую собаку (кошку) ! Для чихуа лучше купить глистогонку в суспензии, легче будет просчитать правильную дозировку (по весу) для мелкой породы собак.
Если не хотите собаку глистогонить, можете сдать анализ на "всякую гадость" в ветклинике - анализ стоит порядка 200 рублей. И убедившись в отсутствие глистов привить собак без глистогонки.

Профилактически собак глистогонят перед привиками 1 раз (или 2 раза) в год.
Щенков глистогонят обычно заводчики (если вы об этом) и хозяева обычно получают уже проглистогоненую и привитую собаку, требующую только последующих ревакцинаций.
Глистогонить собаку надо как минимум за неделю до прививки.
чишка или волкодав! какая разница! всех глистогонить надо! перед прививками обязательно и так для безопасности надо! если есть проблемы то каждые 3 месяца! или хотя бы 2 раза в год!
Katerina Lee
Обязательно и причём любую породу собак. Вообще по правилам надо глистогонить каждые 3 месяца.
Глистогонный препарат (коих великое множество, в таблетках, суспензиях, каплях) дают за 7-10 дней до вакцинации, всем собакам и кошкам вне зависимости от породы, главное правильно расчитать дозировку. А вообще глистов гонят потому что у животного, у которого есть глисты, вырабатывается недостаточный иммунный ответ на прививку.
а какже.
ооооооооооо
Nani Tae Yang