Домашние животные

че за хрень у папугая на глазу?

похожа на сухую бородавку,советы к вету можете не писать!че нибудь дельное по возможности...
Возможно
Чесотка (кнемидокоптоз) – широко распространенное заболевание среди
волнистых попугайчиков.
В большинстве случаев от угла клюва тянутся расширяющиеся серо-белые
порозные наложения, которые охватывают клюв, восковицу, область глаза. В
прогрессирующую стадию наложения проявляются на ногах, клоаке, а в ряде
случаев и на коже. В результате этого заболевания происходит усиленный
рост кожи, особенно в области глаз, что приводит к деформации головы.
Возбудитель чесотки у волнистых попугайчиков – клещ кнемидокоптес
пиале. Он поражает кожные складки, перьевые фолликулы и внедряется
непосредственно в верхнюю часть эпидермиса кожи, где питается
эпидермисом и лимфой. При этом возникают просверленные ходы и придают
пораженному месту вид губки. Заболевание среди птицеводов иногда
называют губкой клюва. Чаще всего поражаются молодые волнистые
попугайчики в возрасте от 2 месяцев до 2 лет. Они могут быть скрытыми
носителями клещей и разносить их при кормлении. Вспышки заболевания
связаны со снижением сопротивляемости.
Против чесотки с успехом применяют березовый деготь, смесь, состоящую
из эмульсии якутина и мекотектана, можно также использовать 0,15-
процентный раствор негувона. Эти препараты при передозировке токсичны,
проникают в кожу и могут привести к тяжелой интоксикации и смерти. Для
лечения чесотки у попугаев рекомендуют также препарат одилен. Он очень
эффективен и не вызывает побочных реакций. Для общего поддержания
резистентности организма в питьевую воду добавляют витаминные
препараты.
Пораженные места очищают от корочек и смазывают одиленом. Для того,
чтобы одилен не затекал в глаз, верхнее веко при обработке слегка опускают
вниз, а затем нижнее поднимают вверх, глазная щель должна быть закрыта.
Елена Зиберт
Лучший ответ
Елена Иваненко огромное СПАСИБО ЗА ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ,только я себе представить даже не могу как я этой крохе буду закрывать веко?надо как то приспособиться.я еще боюсь что у нее от страха разрыв сердца будет,она у нас не давно и к рукам еще не привыкла.а кароста и впрям похожа на мелкую губку если присмотреться.лапки у нее вроде чистые без проблем.
От папиллломы до кнемидокаптоза. Заниматься самолечением не советую.
Aigerim Kaisenova
Елена Иваненко это серьезно?чем это может кончиться и от чего это бывает.просто это появилось в скоре как мы ее купили.
родинка может