Работать надо с любой крупной собакой.
Азиаты лучше, у них более стабильная психика. Так же самоочищающаяся шерсть, лучше переносят любые температуры. К детям более терпеливы. Советую вам как человек, уже почти 10 лет работающий с этой породой.
Азиаты НЕ ленивые, и не более ленивы, чем кавзказцы. Всегда есть разделение - суки более активны, контролируют периметр, а кобель лежить на какой-то обзорной точки и реагирует на кокретную опасность.
Про "задатки на охрану" вообще смешно. Обе породы практически одинаково охранные. Это скорее зависит от хорошей наследственной психики.
Домашние животные
кого выбрать , Алабай или Кавказец.
Я росла с кавказихой, она мне нянькой была) )
Я за кавкза)
Я за кавкза)
алабай
кавказы! были дочь и мама и ребёнок ползунок! это была нежная любовь и охрана сына! очень люблю кавказов! но их надо воспитывать!
почитайте внимательно про обе породы. сравните, какая вам больше подходит. решение должны принимать только вы. ведь жить с собакой ВАМ.
кавказец, алабай ленивый!
мне кавказцы больше нравятся
я обожаю алабаев!!!! т. к у меня была сука. если есть ребенок, лучше алабай ни в жизнь своих не тронут!
алабай
Алабай=)
кавказец
Алабаи более адекватные, но работать с ними надо однозначно!
ну это смотря для каких целей
почитайте в инете характеристики обоих, и выберите то, что подходит именно вам, а не дяде Пете...
Алабаи прикольные, но у меня кавказец был! Мне очень нравятся!!
кавказец
Здраствуйте, так как у меня был пёс алабай, 12 лет с нами прожил. А умер от того, что мало двигался, если вы хотите брать таких собак себе, то стоит учитывать тот факт, что этим собакам надо мноого двигаться, таких собак надо, как минимум выгуливать. Надеюсь я вам помог.
Да все ровно! Оба большие, оба могут быть злыми ( но у кавказцев больше задатков на охрану) оба - отличные друзья! Да вобще все собаки отличны!
Похожие вопросы
- хочу купить щенка! какого выбрать ? алабая или кавказца ? кто знает чем они отличаются ?
- Вопрос про алабаев и кавказцев, как охранников. Тема для размышлений.
- Мой щенок ему 5 мес. метис алабая и кавказца.Он немного шугливый и какой-то добрый.Играет с постороними людьми.Чтоделать
- Кто лучший охранник: немецкая овчарка алабай или кавказец?
- Кто лучше алабай или кавказец?
- алабай или кавказец
- Правда , что собака вырастет крупней, если рискнуть и не прививать её ? Помесь алабая с кавказцем.
- в Израиле запретили обрезать хвосты и уши алабаям и кавказцам,интересно есть ли у кого нибудь фотки взрослых см внутри
- какую собаку нужно для охраны участка алабая или кавказца
- Алабай или Кавказец ?