Домашние животные

А правда ли то, что у котёнка будут блохи даже если он не выходит на улицу?

Правда. Если не вывести их перед тем как он не будет выходить на улицу. Один незаметный контакт - блохи будут. Если произвести дезинфекцию его шкурки то они пропадут.
Индира Шоханова
Лучший ответ
они могут быть.. . но не обязательно будут)
Галина Иванова
от мамки мог позаимствовать как и глистов, так что проглистогоньте и блох выведите для профилактики.. .
Зы осенью в сырость блохи в поисках пищи на последний этаж по лестницам допрыгивают.. . можно на одежде принести
*charming Lady*
нет, не правда. Блох надо от кого-нибудь подхватить.. . Можете с улицы с песком на обуви принести...
Natalya Yanchugova
Нет, неправда. Сами по себе блохи ниоткуда взяться не могут. Однако, если Вы живете на первом этаже, то в целях профилактики хорошо бы все-таки обработать подстилку, ковры и котенка.
Galina Pruteanu
Нет, это не так!
Илга Белоусова
можно на своих ногах одну-две блохи принести, дальше они могут начать размножаться
Могут. Мы можем на ногах принести. У нас было такое.
Могут быть 100 проц! !

У родителей кот на улицу не выходит, 9-этажка, 3 этаж, домашний, квартирный кот - заметили блох. Вывели.
Через какое то время опять.. .

Вариант ток один- на обуви, из подъезда, когда встречает их могут запрыгать... .
Такчт будут.
Актоты Мансурова а скажите, пожалуйста, как вы их выводили?
Раз на улицу выпустите-то будут=))))
Алия М
правда. Блохи могут попасть с лестничной площадки, их можно принести на одежде и обуви. Блохи на самом животном могут и не жить. а прыгать на него переодически с ковров и подстилок.
Ирина Красная
многие удивляются,,,, но откуда то обычно появляются,,, если только и вам на улицу не выходить,,,
Могут. Ведь Вы же выходите (если обидел - простите).
у нашего не было
блох можно и на обувке принести с подъезда. а уж если у вас 1 этаж то точно припрыгают из подвалв
если у хозяина есть то да )))))))
Нет, если вы выходите да! или есть другое животное с кем часто выходите то да возможно