Домашние животные

Исчезла кошка, но она где то в квартире, но я не нашла. Как ее выманить?? Ни кис-кис не откликается

Elena Proselkova
Я убирал как-то квартиру пылесосом (давно это было) , а мне подружка дала на передержку оч. породистую и очень трусливую кошку. С собаками она, правда подружилась. Закончил уборку - кошки нигде нет. Все перерыл. Окно на 2-м этаже, кинулся вниз, думал, со страху сиганула. Обошел все парадные в доме, вернулся. Хотел объявления писать о пропаже с большим вознаграждением. Вдруг - под диваном что-то шуршит.. . Я до этого там три раза все проверил! Стал диван аккуратно разбирать ( с отверткой и гаечным ключом, чтобы не придавить) . Точно: сидит, согнувшись в три погибели в маленькой щелке.
Это я к тому, что не расстраивайтесь: сделайте в доме "полную тишину", все выключите, прислушайтесь.. . Не сможет она долго сидеть без единого движения - зашуршит. Только слушайте внимательно!
Галина Стрельникова
Лучший ответ
Снежана Башкова Я тоже слышу где-то, но не найду никак
Снежана Башкова Ура! Спасибо большое на зов Мяу, отозвалась...
может она в окно прыгнула
Natali Ponomareva
На "кушать" позовите, погремите чашкой- я так своих выманиваю. Иногда не знаю, где прячутся.
Один раз я случайно закрыла свою кошку на балконе, а еще раз - в кладовке.

Не хочется Вас огорчать, но если в течение суток Вы ее не обнаружите, скорее всего ее в квартире нет. У нас таким образом убежала первая кошка после смерти собаки, с которой они были друзьями. Погибла, бедная под машиной...
Вот так у меня кот пропал, два дня его не было ни слышно ни видно. Проделала все такие же движения по поискам как и Алексей Богословский, тишина и дома точно нет. Оказалось, когда отец с соседом из соседней квартиры беседовал, кот туда шмыгнул и сутки там тишком сидел, потом сосед в смену на работу ушел и только когда пришел обратно обнаружил нашего кота у себя под кроватью. За 2 суток тот ни мявкнул, не ел не пил и даже и не нагадил.
Инна Голоченко
кошка может проспать 20 часов к ряду!!.. не ищите.... животинка сама выйдет... как проспиться.... если она ваша !
а если новозапущенная.... то от голода выйдет или из-за ..туалета)))... но тоже не скоро
У меня кот знает команду "Кушать! " - выскочит сразу, где бы ни находился.
Она точно дома? Если да, только любимое лакомство спасет в некоторых случаях. Если сильно испугалась чего-то, подождите, сама вылезет. Моя кошечка так испугалась газовщиков. Сидела под плитой. Через несколько часов захотела попить и вылезла. главное. не беспокойте ее, если уверены, что она на улицу не убежала.
Не боись, проголодается - выйдет.
заведите собаку.
Может, она хочет побыть одна. Я серьёзно. У знакомого кошка целыми днями где-то пряталась, выманить вообще ничем невозможно было. Когда хотела - выходила сама.
Дрыхнет где-нибудь. .
Есть захочет-выйдет... .

Зачем выманивать то?
Спряталась кошка-зачем лезть до неё?
Подожгите квартиру и станьте на выходе, когда она будет выбегать с квартиры вы её и поймаете!!!
Есть захочет - сама вылезет. Спит где-то.
Да спит где-нибудь, вот и не откликается. У нас так сколько раз было. А может вы ее в каком-нибудь шкафу закрыли. мы так находили своего кота. Он очень любит на чистое белье увалиться))
Может ее совсем нету!!!
*tатьяна *
сама выйдет
попробуй на мурррр, мурррр-)) а так она сама выйдет.
Прислушаться для начала. А для этого надо все выключить. И замереть и послушать.
Но только, если животное забралось куда-нибудь за диван, то наврядли вы хоть как, если оно не хочет, то не вылезет. Но когда кушать захочет, то сто процентов придет.
Валерьяночкой можно выманить.
если ничто из предложенного не даст положительного эффекта следует применить средства из арсенала спецслужб.. . газ "Зарин", например.. . ну не поджигать же, в самом деле, из-за этого всю квартиру.. . хотя на базаре сейчас (не везде правда) можно найти и более щадящие, направленного воздействия средства ("Ну, погоди! ", к примеру, достаточно эффективен)
Кошка сама выйдет, только когда захочет. Можно даже не заморачиваться, все бесполезно, по своей Василисе знаю.
Olga Frolova